Кремлевский главарь попал в капкан

10 августа 2014 в 13:00
Кремлевский главарь попал в капкан

***

Английский журналист и редактор The Economist Эдвард Лукас рассказал в интервью радиостанции Ryto garsai, входящей в структуру литовского национального радио и телевидения LRT (Lietuvos nacionalinis radijas ir televizija), о русском воре Путине и его преступной политике:

"Владимир Путин попал в капкан (Putinas pateko į spąstus) своей же пропаганды и риторики. Ему трудно повернуться, вернуться назад или поменять направление, поэтому он застрял со своей ксенофобией и агрессивной внешней политики, при помощи которой пытается замаскировать плачевную внутреннюю политику", –

В отношении санкций Путина думаю, что русским западная продукция нужна больше, чем Западу продать ее России. Есть много других мест, в которых мы можем продать свою продукцию. Русский рынок – большой, но не огромный. Санкции могут представлять проблемы для индивидуальных компаний, которые большую часть продукции продают России.

Я несколько лет назад предупреждал и ваши и западные компании, чтобы они не были слишком зависимыми от русского рынка, поскольку рано или поздно случится неприятность (за что боролись, на то и напоролись - КЦ). Я убежден, что Путин надеется, что как санкции запада, так и санкции России спровоцируют давление некоторых стран, которые будут требовать, чтобы с Россией вели себя мягко.

Думаю, положение в Украине ухудшится – можем ожидать большего русского вторжения, так называемый "гуманитарный коридор" и русских "миротворцев".

Путин попал в капкан своей же пропаганды и риторики. Ему трудно повернуться, вернуться назад или поменять направление, поэтому он застрял со своей ксенофобией и агрессивной внешней политики, при помощи которой пытается замаскировать плачевную внутреннюю политику.

Думаю, что в ближайшие несколько месяцев, а может и дольше дела будут неважными".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр