ПУТИНCКИЕ КОМПЛЕКСЫ. Комплексы кремлевского карлика

Известный украинский журналист Олександр Солонько опубликовал в украинских СМИ статью под названием "Комплексы кремлевского карлика" (термин «кремлевские карлики» впервые был введен КЦ). Солонько пишет:

"Насмешливая заявление сотрудника следственного комитета России по неспособности украинской власти освободить летчицу Надежду Савченко из русского плена была не просто демонстрацией превосходства.

Это очередной плевок в лицо не только Украины, но и всему миру. Мол, все прекрасно знают, что в плен Надежду захватили боевики, к которым Кремль будто бы не имеет отношения, однако она каким-то чудесным образом оказалась в русском Воронеже (Воронеж не русский, а украинский город) и ее «судит» русский «суд». Все понимают, что это абсурд, что это фактический захват заложников, противоречат заявлениям о непричастности к конфликту ... Все ясно и понятно, но никто ничего не сделает, террориста-похитителя Путина никто не накажет и он цинично этим кичится.

Путин демонстрирует, что будет делать все, что ему заблагорассудится, и никто с этим ничего не сделает, тем более, какой-то Киев. И пусть все считают его варваром, но сделать то ничего не могут или не хотят и предпочитают закрывать на это глаза или «глубоко озабочиваться». На этот раз - ну просто неприлично глубоко.

Понятно, что за этим скрывается также и банальное желание отомстить за все те провалы, за разрушенные имперские амбиции, за отчаянное сопротивление украинского народа, который спасает не только Украину, но и других потенциальных объектов посягательств кремлевских карликов, за крылатые песни украинских футбольных фанатов и другие значительные и не очень поражения, провалы и унижения.

Символично, что демонстративно отыграться Путин решил именно на женщине ... украинской женщине. Не хочется даже думать о том, что ей придется пережить, что она может стать мученицей.

Кремлевский импотент выбрал женщину в соперники себе и всей адской машине смерти, которая полностью ему подчиняется и готова по его приказу раздавить любого. Вот мы и увидели все те комплексы, которые прячутся за показным лоском, воинственностью и образом нового императора. Внутри сидит отвратительный бездушный карлик, который всячески пытается представить себя всесильным хозяином не только собственной, но и чужих жизней, которые он может уничтожить только потому, что ему хочется угодить своим извращенным амбициям.

 Что-то подсказывает, что он выбрал себе слишком сильного соперника, которого ему не удастся сломить ни физическими, ни моральными пытками, соперника в борьбе с которым проигрывает.

 Что касается возможности ее освобождения, то действительно, очень слабо верится в способность украинской власти это сделать самостоятельно. А что касается помощи ЕС и США, то веры в их пустую болтовню НЕТ тем более. Хотя в данной ситуации, наверное, единственной возможностью является как раз побуждение международного сообщества к активным действиям в данном направлении, включая шантаж. Однако украинская власть на такое не решится. Не решалась и в случае более глобальных угроз.

Вместе с тем просто крайне необходимо принять максимальные меры по ее освобождения, чего мы пока не видим от официального Киева. Она стоит того в сто раз больше, чем все те паркетные клоуны, из-за некомпетентности которых продолжают гибнуть и калечиться наши солдаты.

Во всяком случае необходимо разрывать дипломатические отношения, а Россию на официальном уровне называть не иначе, как государством-террористом, везде и всегда, на словах и на бумаге, на официальных и неофициальных мероприятиях, в СМИ, в заявлениях дипломатических учреждений и даже на картах и глобусах печатать название России. Это факт и о нем молчать нельзя только потому, что кто-то боится кого-то раздражать".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр