ПУТИНСКАЯ НЕАДЕКВАТНОСТЬ. Путин запретил роман доктора Геббельса и назвал его талантливым человеком

По сообщению варшавской Gazeta Wyborcza, Путин на сходке с раввинами из "Израиля" и Западной Европы заявил 9 июля 2014, что "Геббельс был талантливым человеком, потому что достигал, чего хотел".

Слова Путина о докторе Йозефа Геббельсе процитировал Итар-Тасс, но потому удалил. Однако они остались в стенограмме путинского вступления, опубликованной на сайте Кремля.

В августе 2013 года Путин запретил своим рабам читать русский перевод ромага доктора Йозефа Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых записях» («Michael Voormann: Ein Menschenschicksal in Tagebuchblättern», правильный перевод: «Михаэль Фоорманн. Человеческая судьба на страницах дневника»), который был написан в 1923 году.

Закончивший престижный Гельдербергский университет доктор юридических наук Йозеф Геббельс - крупный государственный и политический деятель Германии, имперский министр народного просвещения и пропаганды (Reichsminister für Volksaufklärung und Propaganda) в 1933—1945,

По неофициальным, недемократическим данным Йозеф Геббельс, как и Адольф Хитлер, был убит в 1945 в бою с автоматом в руках при обороне Берлина.

В марте 2014 путинская газета "Известия" назвала Адольфа Хитлера "первоклассным политиком". В 2010 году Путин запретил русским читать книгу Адольфа Хитлера "Моя Борьба", в русском переводе.

Согласно немецкому народному толковому словарю Der Volks-Brockhaus (Leipzig, 1943, S 297), "Хитлер, Адольф, Вождь...выступал за политику мира и понимания на основе немецкой чести и равноправия...В отношении английской политики окружения, которая побудила Польшу отказаться от умеренных предложений по решению вопросов Данцига и натравливала ее на растущие нападения на Германию со своей территории, Хитлер  до последнего момента боролся за сохранения мира/ В войне, которую Англия, несмотря на это,  развязала в сентябре 1939, немецкий народ твердо стоит за своим вождем, который стал Главнокомандующем Армии...Для защиты европейской культуры он начал 22.6.1941 решительную борьбу против большевизма и перенял в декабре 1941 верховное командование армией... Во время своего заключения в крепости Адольф Хитлер написал книгу "Моя Борьба" - основополагающую работу по  национал-социализму", конец цитаты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр