ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Унцукульском районе идут бои

ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Унцукульском районе идут бои

***

Источники русских харбиев сообщают о боях в окрестностях сел Майданское и Балахани. Информация поступает крайне скупая. Напомним, что в Унцукульском районе кафиры ввели т.н. режим КТО ещё 1 июля.

По версии российских источников, 4 июля на окраине села Майданское был установлен военный палаточный городок, где разместились кафиры и муртады. В воскресенье эта база кафиров подверглась обстрелу со стороны муджахидов.

По данным местных муртадов в результате атаки были ранены 3 полицейских муртадов. При этом утверждается, что в бою убит 1 муджахид.

Между тем источники издание VDagestan сообщают, что бои идут в селе Балахани. Шахидами, иншааЛлах, стали 2 муджахида – амир Балахани Ахмад и муджахид по имени Мухаммад.

В ходе боя они убили 2 кафиров и ранили еще одного. Точное количество раненных и убитых кафиров пока неизвестно.

Сообщается, что одному из муджахидов удалось выйти из окруженного села.

Кафиры от бессилия подорвали дома местных мусульман. Известно о трех уничтоженных домовладениях. По данным издания кафиры забирают и увозят мусульман в неизвестном направлении.

В данный момент бои в Балахани продолжаются. Сообщается что бой идет в нескольких точках села.

Местные источники сообщают о проливном дожде, обрушившемся на село в ходе боя. Муджахиды призывают мусульман делать дуа в этот священный месяц Рамадан и просить Аллах, чтобы он даровал победу муджахидам.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр