КАТЫНЬ-2. Чтобы скрыть следы от взрывов, русские упаковали останки в запаянные гробы

КАТЫНЬ-2. Чтобы скрыть следы от взрывов, русские упаковали останки в запаянные гробы

***

Польский портал W Polytice рассказал о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года, когда по приказу Путина был взорван польский военный Ту-154М с президентом Польши Лехом Качиньским и 95 ведущими представителями критически настроенной к России польской элиты. Портал в частности пишет:

"Тела в мешках были упакованы в алюминиевые гробы, - вспоминает сестра Мария, которая присутствовала на опознании жертв Смоленской катастрофы. – Почему русские так сделали мы не знаем, помимо политических соображений, мы можем только догадываться. Погиб не только президент, но и люди из правительства, действительно очень ценные, очень хорошо подготовлены к своим должностям. Нас лишили лучших руководителей нашего народа".

Сестра Мария Шлипек из конгрегации в Москве рассказала в интервью порталу PomnikSmolensk.pl о первых часах после авиакатастрофы под Смоленском. В Москве она живет с 1993 года.  11 апреля 2010 ей было предложено позаботиться о семьях жертв трагедии, которые приехали в Центр судебной медицины в Москве для опознания.

Сестра Maрия сопровождала три семьи. Она описывает процедуру опознания:

 - У прокурора были какие-то документы, формуляры, фотографии. Нам сказали, что около 40 тел могут быть опознаны иначе. Более половины из них были в таком состоянии, что опознание было трудным или даже невозможным. Тела были покрыты простынями. Показывалось или все тело, или его часть. Если отсутствовали отдельные части тела, то в простыне было сделано отверстие на том месте, где на руке, ноге или на боку могли быть особые приметы.

Было трудно опознать тела без голов. Останки были помещены в металлических гробы, которые были  плотно закрыты, заварены, а затем установлены в деревянные гробы. Идентификация была очень неточной. Как в случае Анны Валентинович, сын которой установил, что ее останки были помещены в чужом гробу. Для меня это загадка. Я была там в течение двух полных дней. Нам сказали, что потом будет очень трудно опознать.

Были польские священники, которые помогли опознать епископа Плоского и других священников. От них остались только отдельные куски мяса. Один из священников сказал мне, что опознал епископа по кольцу.

Сестра Мария также подтвердила, что тела были упакованы в мешки, а затем в алюминиевые гробы. На всех стадиях опознания не было ни одного польского врача".

Как предполагают независимые наблюдатели, русские могли убить поляков, и в первую очередь их президента, за стремление воссоздать альтернативу преступному московскому чекистского-поповскому "русскому миру" путем восстановления соединенного государства Польши и истинно руського православного Великого Княжества Литовского, с включением в него Украины, Беларуси, Литвы, Молдовы и дополнительно православной Грузии.

В этом случае членство Украины в ЕС и НАТО не потребовалось. Соединенное государство было бы достаточно сильным, чтоб самостоятельно противостоять Москве.

Польская оппозиция подозревает, что попустительство Западной Европы и США русскому теракту 4/10 под Смоленском вызвано тем, что восстановленное Соединенное Государство Восточной Европы было бы альтернативой не только преступной Москве, но и ЕС.

Для того, чтобы жила Россия и ЕС, польская элита должна была умереть.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр