ПРОБЛЕМЫ ПУТИНИЗМА. Путин страдает комплексом неполноценности

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт рассказала о Путине в эфире польского телеканала TVP. Она в частности отметила:

"Я думаю, что Владимир Путин создает свою собственную историю. Он также так же гордится тем, что русский, занимается нынешней ситуацией в России с оглядкой на события, которые повлияли на его страну, и считает, что Россия всегда была жертвой (типичный комплекс неполноценности - КЦ).

Путин правит авторитарно, окружает себя людьми, которые подтверждают его в этом видении и поддакивают: "Да, сэр, вы такой умный". Я думаю, что это так выглядит.

Советский Союз проиграл Холодную Войну, потому что система была неэффективной.  Русские потеряли свою национальную идентичность, Путин установил идеологию «новой России", которая основывается на наследии Советского Союза.

Экономика России не работает, как надо. Поэтому он сосредоточился на поиске проблем на стороне, что всегда служит хорошей отговоркой. Если что-то не работает, нужно создать проблему, сотворить врага.

Путин хочет восстановить сеть влияния России. Он говорит о «новой России», то есть использует термин XIX  века для включения в Россию соседние страны. Я думаю, что то, что Путин хочет сделать,  дестабилизирует обстановку в регионе, удаляет Украину от Европы".

Олбрайт подчеркнула, что для того, чтобы этого избежать,  вся Европа  должны поддерживать украинцев в их стремлении провести свободные, суверенные выборы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр