Наставление чемпиона мира по боксу Мухаммада Али своей дочери

Случай произошел, когда в гости к бывшему чемпиону мира по боксу в тяжелом весе Мухаммаду Али приехали его дочери, одетые нескромным образом.

Далее - слова одной из них:

".. я выросла как ортодоксальная мусульманка, так что я никогда прежде не одевалась так открыто в присутствии моего отца.

Когда мы, наконец, приехали, шофер проводил мою младшую сестру Лейлу и меня к апартаментам отца. Как обычно, он ждал нас, притаившись за дверью, чтобы попугать. И в тот день мы столько обнимали друг друга и целовали, сколько могли. Затем, мой отец хорошо к нам присмотрелся.

Он посадил меня к себе на колени и сказал то, чего я никогда не забуду.

Посмотрев мне прямо в глаза, он произнес:

"Хана, все ценное, что Бог сотворил в этом мире, укрыто и труднодоступно. Где можно найти бриллианты? Глубоко в земле, укрытыми и защищенными. Где можно найти жемчужины? Глубоко, на самом дне океана, закрытыми и хранимыми прекрасной оболочкой. Где можно найти золото? Далеко в шахте, покрытым слоями и слоями камня. Надо очень тяжело поработать, чтобы добраться до них."

Он снова посмотрел на меня своими серьезными глазами и сказал: "Твое тело - свято. Ты гораздо дороже бриллиантов и жемчуга и ты также должна быть покрыта".

 

По материалам исламских СМИ