СААКАШВИЛИ. Путин или отступит, или всё потеряет

СААКАШВИЛИ. Путин или отступит, или всё потеряет

***

По сообщениям украинских СМИ, бывший президент Грузии Саакашвили выразил уверенность, что План Путина по захвату Украины терпит крах. Решительность Украины срывает план кремлевского пахана и автоматически побуждает международное сообщество гораздо действеннее прийти на помощь Украине, считает экс -глава Грузии.

Об этом Саакашвили написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Гражданские впереди, боевики за их спинами - часть плана Путина, как он сам рассказал. Надо действовать, как действовали хорваты против аналогичной тактики Милошевича, сначала призвать мирное население оставаться дома, потом предупредительный выстрел в воздух, а затем все считаются участниками боевых действий. Пару раз так поступить и желание перекрывать дороги исчезнет", - пишет Саакашвили.

"Украинцы, вам отступать некуда, вы можете потерять все! Нерешительность сейчас может привести к массовому кровопролитию позже, а также к потере сначала индустриальной Украины, всего выхода к морю, то есть экономической перспективы, а затем и государственности", - предупреждает Саакашвили.

"Большинство людей на юге и востоке пока за Украину, но любая слабость пошатнет маятник в другую сторону поэтому надо действовать против врагов свободы и будущего наших детей, чтобы им, нашим детям, не в чем нас упрекнуть и наоборот, чтобы они благодарили, что мы не колебались, когда решалась их

судьба" - подчеркнул Саакашвили.

"Пока все шло по плану Путина, который поставил на нерешительность Украины и остального мира, поэтому решимость Украины сорвет План Путина и автоматически побудит свободный мир гораздо действеннее прийти на помощь Украине.

Сколько бы Путин ни блефовал, при таком повышении ставок он или отступит, или потеряет все. Я не только люблю Украину, но и верю в нее!", - заявил Саакашвили.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр