КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Польша: Нападении России на материковую Украину может начаться в любое время

По сообщению польского телеканала TVN24, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил в субботу 5 апреля в эфире телепрограммы "Доброе утро TVN", что с точки зрения логистики, технической и военной оснащенности Россия готова к нападению на материковую Украину

- Я, как премьер-министр, должен всегда прорабатывать различных сценарии. Сейчас это особо осложняется тем, что кошмарный сценарий мы считаем более серьезным, чем раньше, - сказал он.

- Ответственная политика не сомневается, что укрепление присутствия НАТО в Польше служит нашей безопасности. Укрепление присутствия НАТО, также военных стали реальностью, и они будут видны в ближайшие дни и недели, - сказал он. Он добавил, что "в безопасности находятся те, кто имеет реальную возможность защищать себя, а не тех, кто имеет возможность что-то написать в газетах".

Туска спросили, не хотят ли польские политики использовать напряженность в Европе, чтобы построить свою кампанию для выборов в европейский парламент. Он ответил, что Польша не является страной, которая занимается военной истерией, чтобы победить на выборах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр