Кадырова лишили рынка в Одесской области

Кадырова лишили рынка в Одесской области

Крупнейший промтоварный рынок Украины «7-й километр» в Одесской области входит в стадию банкротства. Имущество рынка арестовано, счета заблокированы. Об этом говорится в постановлениях Государственной исполнительной службы Украины.

Согласно документам, исполнительной службой наложен арест на собственность рынка. Его руководству запрещено совершать отчуждение собственности ООО «Промтоварный рынок».

Другим постановлением исполнительной службы арестованы все банковские счета «7-километра». Таким образом прекращена официальная финансовая деятельность предприятия.

Официально рынок «7 километр» принадлежит Ивану Аврамову, близкому соратнику Юрия Иванющенко, более известного, как Юрий Енакиевский.

По неофициальной информации, рынок является одним из источников финансирования «семьи» Януковича. Иван Аврамов через свое доверенное лицо Олега Греся, а также одного из владельцев рынка Бориса Мельничука обеспечивает сбор "черного нала" на "7-м километре".

Как сообщают источники из Киева, свои доли в этом рынке имели Рамзан Кадыров и его кузен Адам Делимханов, которые крупно вложились в «7 километр». Теперь этот бизнес для них потерян.

Комментаторы указывают, что арест счетов рынка может быть реакцией новой власти на сворачивание «семьей» предприятий в Украине и вывод с них средств за рубеж.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр