СМЕРТЬ РОССИИ. Эту бандстрану добьют неформальными санкциями?

Первый вице-премьер чекистской хунты России Игорь Шувалов предупредил неосоветскую банду Путина совфед о возможных неформальных экономических санкциях по отношению к России со стороны зарубежных партнеров.

"Люди, которые связаны с экономикой, должны понимать, что худший сценарий - это не тот, который связан с формальными санкциями", а с тем, как будут вести себя инвесторы в результате фактических действий, которые юридически не оформлены", пояснил уголовник.

По его словам, падение экономики необязательно происходит в результате конкретных юридических актов.

"Можно еще действовать фактически, давать инструкции своим инвестиционным фондам, разговаривать - совсем неофициально - с рейтинговыми агентствами, посылать сигналы разным образом", - отметил русскоговорящий вор.

Шувалов заверил банду, что путин-правительство заранее изучило весь мировой опыт применения санкций за последние 40 лет, в частности, против Ирана.

"Исторически так получается, что нам предъявляют счета по наивысшему разряду", - поплакался в жилетку  преступник.

Антирекорды экономики

В четверг главный экономист по России Всемирного Банка Бриджит Ханзль заявила, что чистый отток капитала из этой страны-изгоя в 2014 году в случае шока для экономики России при эскалации крымского конфликта может достичь 150 млрд долларов.

По предварительной оценке путинской банды "минэкономразвития", в первом квартале этого года чистый отток капитала составил 65-70 миллиардов долларов - в три раза больше годового прогноза в 25 миллиардов.

Во вторник путинские воры из "министерства финансов России" сообщило о рекордном совокупном дефиците региональных бюджетов - 642 млрд рублей (17,33 млрд долларов).

Данные о дефиците бюджета совпали с ухудшением прогноза международного рейтингового агентства Fitch по долгосрочным кредитным рейтингам 15 русских воровских банков и девяти жульнических компаний.

В списке агентства среди прочих значатся "Сбербанк России", "Внешэкономбанк", "Газпромбанк", "Газпром", "Гражданские самолеты Сухого", "Лукойл" и РЖД.

На прошлой неделе сразу два крупных мировых рейтинговых агентства - Standard&Poor's и Fitch - понизили прогноз суверенного рейтинга России со "стабильного" на "негативный". Главной причиной решения стала политическая неопределенность вокруг второй крымской войны.

Общее ухудшение отношения к России очевидно, и оно будет влиять на экономику, бьет тревогу по хунте  чекист из "Института экономики переходного периода"  Рогов.

Русско-говорящий преступник отметил, что в условиях негативного политического климата прямые указания от власти могут и не потребоваться - американские и европейские компании и без них станут отказываться от сотрудничества с Россией.

По словам президента компании экспертного консультирования "Неокон" Хазина, главный удар будет нанесен как раз по инвестициям в русскую экономику.

"Крупная компания не может существовать без доброжелательного отношения к ней государства. Оно закрывает глаза на налоговые, таможенные нарушения, на нарушения трудового законодательства. А может и не закрывать", - пояснил экономист.

Кроме того, у иностранных корпораций, как правило, есть льготы, госконтракты. Риск потерять их может оказаться важнее, чем продолжение сотрудничества с Россией, предупреждает Хазин.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр