НОВОДВОРСКАЯ: «У вас есть оружие. Вы должны не дать своему правительству отдать Крым»

Известная московская правозащитница Валерия Новодворская выложила в сети обращение к "Правому сектору", в котором просит с оружием в руках уничтожать русских оккупантов Украины. В обращении говорится:

«Дорогие майданники, герои Украины, дорогой Правый Сектор, Пан Дмитрий Ярош!

Вы завершили победой и, заплатив дорогой ценой, отстояли Украинскую демократическую революцию.

Если бы Майдан остался безоружным, если бы не было горячих покрышек, камней, коктейля Грушецкого, если бы безоружные ничем не защищенные люди просто стояли там, «Беркут» бы их перебил и революция закончилась.

У вас есть оружие. Вы должны не дать своему правительству отдать Крым. Не дать ему остаться в СНГ. Не дать сохранить дипломатические отношения с Россией. Не дать ценой национального унижения выиграть пару недель.

Путин настроен провести референдумы по всей восточной Украине.

Они будут такими же шутовскими и нелегитимными, как в Крыму. С помощью бандитов в камуфляже, которые помогают российским войскам в Крыму, они проштемпелюют нужные решения.

Сейчас все зависит от вашей неустрашимости.

Путин и российские генералы, которые давно на своих картах отрезали от вас Крым восточную Украину должны увидеть, что есть кому сопротивляться. Они в это не верят. Они не верят, что украинское правительство посмеет.

Только в случае, если украинское правительство посмеет, появится повод и необходимость вмешаться НАТО.

Дешевой ценой отстоять свою независимость не удастся..

Слава Украине! Героям слава!».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр