Муртады в Чечне объявили набор наемников для отправки в Крым

Муртады в Чечне объявили набор наемников для отправки в Крым

***

Источники КЦ сообщают, что в Чечне объявлен набор наемников для отправки в Крым. Муртады срочно создали специальные «фирмы», которые якобы готовы платить 6 тыс. рублей в день. При этом утверждается, что набор ведется для охраны неких объектов на территории Украины.

В условиях 70% безработицы в Чечне, мизерных зарплатах, а также проблемах с финансами, некоторые местные жители начали записываться в «добровольцы». При этом часть из них прекрасно понимают, что к чему, но есть и те, кто не понимает и не ведает куда ввязывается.

Любопытно, что фирмы по набору наемников не дают никаких юридических гарантий, а лишь обещают хорошую зарплату. Чем все это может кончится для новоявленных «охранников» и как их будут использовать разъяснять не надо.

Источники КЦ сообщают, что притоны по набору наемников находятся в Джохаре (Грозном) на улицах Лорсанова, Ленина, Маяковского, Осетинской. Места набора наемников также открыты в Гудермесе.

Напомним, что в Крыму уже находится банда кадыровских муртадов «Восток», которая расположилась в Джанкое. Один из членов этой банды был арестован спецслужбами Украины.

Также известно, что в Крым переброшены и муртады из Дагестана.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр