Власти США продолжают вбрасывать в СМИ дезу о Шахаде Шейха Усамы бин Ладена (рахимахуЛлах)

Власти США продолжают вбрасывать в СМИ дезу о Шахаде Шейха Усамы бин Ладена (рахимахуЛлах)

***

На этот раз источником дезы выступила британская Daily Mail. Газета сообщила о новой «утечке» информации о том, как был убит «террорист номер Один».

По новой версии, которую Daily Mail изложил некий анонимный «участник спецоперации в Абботабаде», в тело Шейха Усамы бин Ладена якобы было выпущено аж 100 пуль. Причем, живописует издание, это, произошло уже после того, как стало понятно, что лидер «Аль-Каиды» убит.

«Возможно, поэтому фотографии тела бен Ладена так и не были опубликованы. В стремлении убедиться, что бин Ладен больше не представляет угрозы, был превышен уровень допустимой необходимости», поясняет Daily Mail, пожурив в заключении американских командос: «Расстрел тела лидера террористической группировки было уже чистым баловством».

Напомним, что США регулярно запускают в СМИ все новые и новые версии Шахады бин Ладена и штурма в Абботабаде. На самом деле все эти утечки и сообщения в прессе США не соответствуют действительности и призваны скрыть реальную картину произошедшего, которая стала известна из рассказа жены Усамы бин Ладена.

По свидетельству жены бин Ладена, которая находилась в момент штурма в доме, все американские спецназовцы были взорваны в воздухе, находясь на борту вертолета вместе с телом бин Ладена.

Уроженка Йемена Амаль аль-Сада (Amal Al-Sada), на глазах которой бин Ладен и принял Шахаду рассказал настоящую историю шахады Шейха, а также раскрыла секрет исчезновения его тела. (После публикации, это сообщение было удалено администрацией YouTube)

Вот её рассказ:

— «Когда началось нападение и солдаты начали спускаться с вертолетов, в бой с ними вступил братья, которые были в это время дома. Столкновение было тяжелым и интенсивным.

Напавшие на наш дом были американцами и солдатами пакистанской армии. Они действовали сообща, вместе.

Их было очень много. Они быстро распространились по всему двору и дому. Начался ожесточенный бой.

В момент начала штурма Усама был в своей комнате. Он сразу же взял автомат и подбежал к окну. В первые же минуты перестрелки пуля попала ему в лицо, и он сразу же принял Шахаду, иншааЛлах.

И это было милостью для Шейха от Аллаха.

Американцы через некоторое время вошли в комнату и обнаружили Шейха Усаму убитым.

Они забрали тело, вынесли его из дома и погрузили в вертолет, в котором находились морские пехотинцы.

Когда вертолет взлетел, в воздухе произошел очень сильный взрыв. Вероятно, по вертолету выстрелили. Он загорелся и взорвался в воздухе. На землю упали части вертолета. Все находившиеся в вертолете были убиты и их тела разорвало на мелкие куски. Также и тело Шейха.

Американцы хотели показать убитого ими Шейха Усаму всему миру, чтобы продемонстрировать свою победу, но Аллах разрушил их планы.

Аллах не дал им в руки тело Усамы. Они остались ни с чем, поэтому американцы и придумали историю, что похоронили его в море. Аллах защищал Шейха при жизни и защитил от врагов после смерти.

Пусть Аллах дарует ему Шахаду и сады Фирдауса в высших степенях Рая!»

***

В добавлении к этому рассказу напомним, что через некоторое время после событий в Абботабаде, в августе 2011 года, американцы дали утечку через канал FoxTV, что в Афганистане талибами был сбит вертолет, в котором находилась «группа 6» ВМС США, участвовавшая в штурме дома амира Аль-Кайды. 22 спецназовца SEALS (Sea, Air and Land Teams) были убиты.  Обама выразил соболезнование родным и близким морских пехотинцев.

Не исключено, что этот вброс был информационным прикрытием потерь американцев в результате взрыва вертолета с телом Усамы бин Ладена и морскими пехотинцами в Абботабаде в ночь на 2 мая 2011 года.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр