ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады напали на мечеть в Пригородном и на авторынок в Урус-Мартане

16 февраля 2014 в 22:18
ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады напали на мечеть в Пригородном и на авторынок в Урус-Мартане

***

Муртады усиливают террор против чеченской молодежи, стараясь их психологически сломать и запугать с целью отвратить от ислама.

Как сообщают источники КЦ в воскресенье днём сотни кадыровцев окружили авторынок в Урус-Мартане. Были схвачены десятки молодых людей чей внешний вид был «похож на ваххабитов». Их увезли в неизвестном направлении, угрожая оружием.

Также в воскресенье после ночного намаза (иша) кадыровцы окружили мечеть в пос. Пригородный близ Джохара. Сотни муртадов стали хватать молодых людей, находившихся в мечети. Хватали главным образом парней с бородами.

Их жестоко избивали дубинками, таскали по земле, били ногами до крови. Некоторые женщины и старики попытались заступиться за молодых людей. Это вызвало бешенную злобу муртадов. Они напали на женщин и стариков и жестоко избили их дубинками.

Несколько десятков избитых парней под угрозой расстрела были увезены кадыровцами в неизвестном направлении. Об их судьбе сведений нет.

В субботу в поселке Горагорск близ Джохара муртады похитили 3 парней из числа местных жителей. Об их судьбе сведений нет. Родные не могут установить их местонахождение. О причинах похищений неизвестно.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр