Доктор Масару Эмото об уникальных свойствах воды и воздействии аятов Корана

О том, что Творец создал Вселенную одномоментно из единого целого, а все живое вывел из воды, Аллах сообщил человечеству задолго до научных открытий через своего Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) в 30-ом аяте суры «Пророки» священного Корана:

«Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?»

В этом аяте Всевышний недвусмысленно указывает на воду, как основу мироздания.

О том, что вода является особым, уникальным творением Аллаха, люди познают только сегодня.

Так японский ученый Масару Эмото, опубликовав итоги своих исследований, отмечает, что молекулы воды реагируют на гуманные понятия. Эта теория, подтвержденная со стороны научных институтов, занимающихся исследованиям по физике и биологии, основана на анализе многих примеров замороженных кристаллов воды и их сравнении друг с другом.

Профессор Масару Эмото пришел к новым результатам в ходе 10 тысяч экспериментов и предъявил их в трехтомной книге под заголовком "Послание воды". Он убежден, что внешние условия влияют на молекулярный состав воды.

Эмото в ходе научных экспериментов установил, что вода представляет собой весьма гармоничное вещество, которое адаптируется к окружающей среде не только с физической точки зрения, но и по молекулярному составу. Вибрационная энергия человека, идеи, мысли, музыка, молитва и богослужение оказывает воздействие на молекулярную структуру воды. Например, доктор Эмото сказал воде "Я люблю тебя" и потом заморозил ее и под микроскопом наблюдал ее молекулы, которые стали очень красивыми. Потом он сказал воде "Я тебя не люблю". На этот раз молекулы воды стали очень некрасивыми.

Эмото раскрыл любопытную разницу в молекулярной структуре образцов воды, взятых из разных районов на земном шаре. Он пришел к тому выводу, что  вода, взятая из источников или текущих течений, имеет очень красивые геометрические формы кристализированной структуры, в то время как вода, взятая из густонаселенных индустриальных районов или вода, стоячая за плотинами, показывают деформированную кристализированную структуру.

Эмото пришел также к тому выводу, что вода, которая только-только вытекает из горных истоков, имеет весьма красивую молекулярный состав потому, что пока на нее не повлияли отрицательные человеческие мысли

Самая любопытная находка японского ученого заключается в том, что молитва делает все красивым, в том числе воду. Доктор Эмото говорит: "Фраза "Бисмиллахи Ррахмани Ррахим", которую мусульмане произносят, начиная любое дело или во время питья воды, во время еды или когда ложатся спать, изумительно влияет на водные кристаллы, преобразуя их в очень красивые формы.

А когда прочитали одно из 99 Прекраснейших имен Аллаха - Аль-Алим (Всезнающий), кристаллы воды преобразова­лись в нечто удивительное по красоте, что указало на величие имен Всевышнего.

По словам доктора Эмото, они провели несколько экспериментов, поставив у воды Коран, записанный на аудиокассету и были удивлены преобразованием кристаллов в удивительные символы. Объясняется это тем, что преобразование кристаллов в разные формы, после того как прочитают Коран или молитву (ду 'а), происходит из-за вибрации исходящей из Корана энергии. Память воды представляет собой один из видов скрытой энергии, которая может слышать, видеть, чувствовать, сохранять и переносить данные до степени содействия в укреплении иммунитета человека и, возможно, в лечении разных болезней.

Самым священным напитком в исламской религии считается вода колодца Замзам, который находится у божьего храма Каабы в Мекке. Этот колодец является одним из божьих чудес и предзнаменований. По поводу своих научных исследований на воде Замзам доктор Эмото говорит:

"Вода Замзам – уникальная вода, молекулярный состав которой отличается от все вод в мире".

Изучая и сравнивая эту воду с другими качественными водами, он замечает важный момент, а именно то, что вода Замзам отличается по свойствам от всех изученных вод. Например, другие воды, имеющие красивую молекулярную структуру, подвергаясь отрицательные факторам или находясь в стоячем состоянии, теряют свою молекулярную красоту, в то время как вода Замзам так просто не теряет свою особую молекулярную форму.

Доказано также, что капля воды Замзам может придать свои свойства 1000 каплям обычной воды. Этот японский исследователь говорит: "Никакие лабораторные эксперименты не смогли изменить свойства воды Замзам, что до сих пор остается секретом для исследователей".

В конце концов он делает такой вывод: "Замзам – необыкновенная вода".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр