Дагестан. Знай свою историю: Проповедь Мухаммада Яракского

Проповедь Мухаммада Ярагского, наставника имама Шамиля

«Страна гибнет от нищеты духа народа, и эту нищету несут нам свои собственные богачи и те, кто как собаки рыскают на чужих землях в поисках богатств и рабов. Из нас делают рабов без совести и чести, без религии и традиций.

Все делается для развращения нашего народа: поощряется пьянство, разврат, предательство, воровство. Нас превращают в существа, которыми легко управлять.

Подкупают деньгами, должностями, званиями. Чем больше отступники продают свою веру, совесть и достоинство, тем больше грязных денег они получают. Самыми продажными оказались те, кого мы кормим, носим на своих шеях, — это ханы, беки, шамхалы, подобные разжиревшим навозным червям. Поэтому нам, честным и мужественным дагестанцам, остается одно — Священная война (Джихад) против гяуров, и прежде всего против своих дагестанских гяуров. Или благородная смерть.

Кого сумеем, покараем сами, а кого не успеем — покарает Аллах. Вставайте на Газават, ибо только в беспощадной борьбе спасение нашей чести, достоинства, религии и обычаев.

Враг был проклят, и теперь только его изгнание из Дагестана может удовлетворить воинов Ислама. Вам суждено начать великое дело спасения родины, борьбу за веру и справедливость, Аллаху Акбар!  

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр