ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Путин оснастит границы России видеокамерами, которые отсекут въезд моджахедам по бородам

По сообщениям путинских СМИ, на сходке во вторник с участниками проекта "Стартапы в Интернете" дрожащий за свою СО Путин предложил (в условиях России это означает приказал) ФМС использовать "умные камеры" и мобильные приложения, которые позволят распознавать моджахедов среди въезжающих на территорию России иностранных граждан.

"Это может иметь практическое применение, имея в виду отсутствие визового режима со странами СНГ. Вроде визы нет, не требуется, но если такая техника будет фиксировать и давать информацию о человеке, это, конечно, очень может быть эффективно", глубокомысленно изрек косноязычий русский вождь.

Единственное, что тут приходит в голову стороннему наблюдателю, это то, что "умные" русские камеры будут фиксировать бороды въезжающих, которые и без них видят имеющие глаза члены банды "пограничники ФСБ".

До этого Путину "рассказали о нескольких проектах, которые его сразу заинтересовали. О проекте "Инновационные технологии анализа видео" рассказал руководитель компании ReAction Ханин. По его словам, "умная камера" позволит на территориях перед домом и парковках считывать номера и давать команду на открытие шлагбаума или ворот жильцам и при этом не впускать неизвестные автомобили.

Кроме того, программа может внедряться и в банковской системе для противодействия мошенникам, поскольку позволяет распознавать тех, кто пытается оформить кредит по чужим документам, либо выявляет сотрудников, которые нарушают регламент заполнения заявок. Ханин предложил использовать программу его компании и в системе ФМС, заметив, что это снимет нагрузку с сотрудников", рассказывают чекисты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр