Китай запланировал 6 войн с соседями. У России отберут утерянный Дальний Восток

29 октября 2013 в 00:20
Китай запланировал 6 войн с соседями. У России отберут утерянный Дальний Восток

Близкое к китайскому правительству печатное издание «Wen Wei Po», которое цитирует Tibetan Review опубликовало статью, в которой планируются 6 войн с соседями в ближайшие 50 лет.

Китайская экономика продолжает стабильно развиваться, уже сейчас страна является политическими финансовым лидером не только азиатского региона, но и мира в целом.

Государства, расположенные в непосредственной близости от Китая и на значительном отдалении, желают углубления сотрудничества в различных секторах экономики. Однако у Пекина существует большое количество территориальных споров с сопредельными государствами, от Малайзии до России.

Первые, по плану близкого к правительству Китая изданию, военные действия должны быть осуществлены в 2020-2025 годах по присоединению де-факто независимого Тайваня.

Далее запланировано окончательное присоединение островов Спратли в Южно-Китайском море, принадлежность на который оспаривают Филиппины, Бруней, Малайзия, Вьетнам и тот же Тайвань.

Следующие войны, по плану издания, пройдут с Индией за южный Тибет (штат Аруначал-Прадеш) и с Японией за острова Рюкю и Сенкаку, в период с 2035 до 2045 год.

Более того, прогнозируется поглощение соседней Монголии до 2050 года.

Отдельно указывается необходимость военных действий против России по возвращению утерянных территорий (Дальнего Востока) в период между 2055 и 2060 годами. Для этого «Wen Wei Po» предлагает предварительно лишить Москву возможности нанесения ответного удара.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр