РУССКИЙ БАНДИТИЗМ. Чекисты избили 60-летнего помощника посла Нидерландов и смакуют избиение старика в СМИ

16 октября 2013 в 01:41

В Москве «неизвестные» избили помощника посла Нидерландов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в чекистских органах столицы.

"В полицию обратился помощник посла Нидерландов, который заявил, что его избили неизвестные, оставившие после себя сердечко и надпись "ЛГБТ"", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт обращения иностранца, не уточняя личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.

"От иностранного гражданина принято заявление, по которому будут проведены все необходимые следственные действия", - сказали в пресс-службе.

Министерство иностранных дел России проинформировано о происшествии с дипломатом из Нидерландов в Москве, сообщил, в свою очередь, источник, знакомый с ситуацией. "В МИД передана информация о происшествии с голландским дипломатом. Подробности будут выясняться", - отметил этот собеседник агентства.

Тем временем чекистский Life News называет имя, фамилию и возраст потерпевшего: это 60-летний Онно Элдеренбош. По данным этого издания, на него напали в квартире, где он проживает.

«Хулиган» связали и жестоко избили голландца и ушли, не взяв ничего ценного, лишь оставив на зеркале надпись: ЛГБТ.

В семь часов вечера дипломат возвращался домой, на Поварскую улицу. Войдя в подъезд, он обнаружил, что лифт не работает, и поднялся пешком на четвертый этаж. Там он встретил двух мужчин, в форме электриков, которые ковырялись в щитке.

"Электрики" объяснили Элдеренбошу, что света нет на всем этаже и предложили проверить, есть ли электричество в его квартире. Когда он открыл дверь, "его толкнули в спину, он залетел в прихожую и упал, ударившись лицом об пол", - приводит Life News слова источника в правоохранительных органах.

Пожилого дипломата связали и избили. Квартиру перевернули вверх дном и ушли, не прихватив, по предварительным данным, ничего ценного.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр