ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Кафиры рассекретили имена сектантов, уничтоженных моджахедами в Левашинском районе

4 октября 2013 в 06:11

Кафиры рассекретили имена нескольких боевиков, входивших в т.н. «ополчение» мушриков села Хаджалмахи и уничтоженных моджахедами Левашинского района, сообщает UmmaNews. Напомним, что источники издания «ВДагестан» подчёркивали: в действительности потерь среди сектантов очень много, из-за чего они были вынуждены прятать трупы даже от своих односельчан.

Русские кафиры планируют представить убитых к государственным наградам РФ.

Установлены личности 3-х уничтоженных мушриков: это Осман Каранаев, Шамиль Ахмедов и Рабадан Хабибулаев, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» заместитель главаря марионеточной «администрации села» Омар Муртузалиев.

По его словам суфистские молодчики из Хаджалмахов (им 22–24 года) вместе с полицейскими муртадами участвовали в «прочёсывании леса» и нарвались на исламских бойцов.

«Все знали, что они прячутся где-то рядом», — рассказывает Муртузалиев, пытаясь завуалировать панический страх кафиров и муртадов перед несколькими моджахедами, против которых ими были брошены сотни солдат и единиц бронетехники.

«У них там была пещера и бункер», — поведала марионетка.

По его словам, банда хаджалмахинских мушриков имела при себе оружие, зарегистрированное на односельчан. После Шахады (иншаа-Ллах) четырёх моджахедов и мусульманки, участвовавшей в Джихаде, муртады якобы нашли «ещё один бункер». Впрочем, о «камерах видеонаблюдения и раздвижных гидравлических дверях на пульте управления» Муртузалиев не рассказал, хотя, к примеру, именно такими клиническими бреднями поделились кафиры минувшей весной, когда с треском провалили «спецоперацию» против моджахедов в селе Семендер.

Как сообщается, похороны суфистов состоялись 2 октября.

Сейчас обстановка в селе «нормализовалась»: кафиры ушли, а сектантские банды продолжают орудовать на дорогах, сообщил Муртузалиев.

Банда «МВД Дагестана» тем временем говорит, что уничтоженные суфисты пособничали русским харбиям, выступая в качестве проводников. Однако, по информации источника в Левашинском районе, пожелавшего остаться неназванным, суфисты прочёсывали лес самостоятельно.

Первым на моджахедов нарвался сектантский боевик Осман Каранаев и был ликвидирован на месте.

«После этого вызвали полицию, и началось преследование», — рассказывает источник. Позднее в перестрелке были нейтрализованы ещё два суфистских бандита.

«Получается, на гражданских возложили работу правоохранительных органов. При этом люди, которые организовали дружины в селе (в т.ч. братья Аязаза — UmmaNews), сами отсиживаются дома, а молодых ребят посылают под пули при поддержке полицейских, которым это только на руку», — сказал источник.

Напомним, ранее главарь марионеточного режима Абдулатипов обещал представить уничтоженных сектантов к «госнаградам».

«У российского государства, у руководства Дагестана достаточно сил и средств для того, чтобы навести порядок в республике. Но государству, обществу важнее ваша поддержка и непримиримое отношение к экстремизму и терроризму. Мы очищаем и обновляем Дагестан, мы полны решимости навести порядок в Дагестане», — говорится в обращении Абдулатипова.

«Надо сделать так, чтобы эти нелюди (мусульмане — UmmaNews) нигде не встречали ни малейшего шанса на лояльное к себе отношение и тем более на какую-либо поддержку или помощь», — отметил он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр