Сирия. Группировка повстанцев в Аазаз была связана с подразделением ЦРУ «Черная вода» (Blackwater)

3 октября 2013 в 00:33
Сирия. Группировка повстанцев в Аазаз была связана с подразделением ЦРУ «Черная вода» (Blackwater)

***

Руководство Исламского государства Ирака и Шама (ИГИШ) выступило с заявлением в связи с боевыми действиями между моджахедами и светскими повстанцами, связанными с прозападным "Сирийским национальным советом" в городе Аазаз северной провинции Алеппо. UmmaNews приводит полный перевод заявления:

*

بسم الله الرحمن الرحيم

Исламское государство Ирака и Шама
Округ Алеппо, район Риф Шимали, Эмират Аазаз

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословения самому почтенному творению Аллаха. А затем:

После произошедшего в городе Аазаз в среду 13/11/1434 по хиджре очищения земли от членов так называемой «Бригады Северный Шторм» («Лива Асыфат аш-шамаль»), которой, как пожелал Аллах, суждено было обнаружить свое истинное лицо перед всем народом, представляем наиболее важные факты их предательства — как новые, так и старые:

1) Соучастие в побеге преступных солдат Асада и их танков, которые обстреливали мирных жителей в аэропорту «Миннег».

2) Призыв их официальных сайтов в интернете к правлению не по законам Аллаха и к следованию путём демократии.

3) Встреча с американским сенатором Джоном Маккейном (фото) в Хатагаре и договор с ним о борьбе с муджахидами.

4) Проявления дружбы к американским и немецким агентам, охрана и их защита, а также предоставление приюта отдельным из них. Вот несколько примеров:

— Охрана и вооружённая борьба против мусульман в прошлую среду ради защиты немецкого агента, в камере которого нашли фотографии мест дислокации Исламского государства, их домов и женщин.

— Некоторые пленные из «Лива Асыфат аш-шамаль» сообщили о взаимодействии этой бригады с фирмой «Blackwater», которая воюет с Исламом.

— После задержания некоторых агентов из «Асыфат аш-шамаль» подтвердилось их сотрудничество с американскими агентами, и это доказывается видеосъёмкой [их показаний], и в скором времени она будет опубликована в интернете.

— Хищения из Игасы [заведение для собора помощи пострадавшим сирийцам], запугивание её сотрудников и отказ раздавать это украденное имущество  мусульманам, унижение людей, несмотря на то, что это [имущество] — их законное право.

— Создание препятствий и давление на наши семьи на переходе «Ас-Саляма», которое заключается в принудительном отъёме денежных средств, домогательствах к женщинам и унижении мужчин.

В связи с вышеуказанным и следуя словам Аллаха «И сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху», ваши братья-муджахиды поднялись для помощи акыде и религии, дабы выгнать эту преступную «Асыфу» из города Аазаз, ибо положение тех, кто проявил причастность к американцам, стало таким же, как об этом сказал Аллах: «А кто повернулся к ним, тот из них».

И мы поясняем всем людям, что нам не важен ни (пограничный) переход, ни какой-либо другой объект — поистине, мы не из тех, кто стремится к красотам ближней жизни. Хвала Аллаху!

Мы говорим «Асыфат аш-шамаль», что дверь покаяния открыта, нами освобождены более 30 пленных из числа людей «Асыфат аш-шамаль», после того как они объявили о своём покаянии и отказались воевать против мусульман.

Поэтому каждый, кто придёт к нам раскаявшимся, сложившим оружие до того, как мы схватим их, то мы примем это от них. В противном же случае мы со всем желанием готовы выкорчевать с помощью Аллаха все их части.

Аллах Велик, и величественность принадлежит Исламу! Мир вам, милость Аллаха и Его блогословения.

Исламское государство Ирака и Шама


***

Тем временем издание «Фи-Сурия» публикует последнее заявление ИГИШ по поводу фитны в Аазазе:

— Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. После того как муджахиды сдержали своё слово и сохранили человеческую кровь, разумные люди из ССА, входящие в группу «Асыфат аш-шамаль», сделали таубу и сдали оружие в ИГИШ, тем самым они обезопасили себя, вернувшись к своим семьям без всяких проблем. Муджахиды сдержали своё слово, поскольку это является качеством верующих.

Всевышний Аллах сказал в Коране: …Которые оберегают вверенное им на хранение и соблюдают договоры… (Верующие, 8).

Родственники солдат ССА попросили муджахидов из ИГИШ дать время повстанцам, которые в розыске, на совершение таубы. На заседании было принято решение: 

Продлить срок до 48 часов, чтобы сохранить человеческую кровь ради довольства Аллаха.

И прав был лучший из людей, который сказал:

Абу Хурайра передал, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: Не унижает раб себя перед Аллахом, кроме как возвышает его Аллах (Муслим).

Между тем, как сообщают источники, сегодня срок ультиматума ИГИШ подошёл к концу, повстанцы отказались сдать оружие и были атакованы силами моджахедов. В настоящее время в городе идут бои. Ситуация в районе очень напряжена.

Источники, связанные с исламским государством, информируют: повстанцы из «Северного урагана» передали информацию о местоположении моджахедов военной авиации Асада — на момент публикации новости в «Твиттере», алавиты бомбят позиции ИГИШ в окрестностях Аазаза по наводке светских боевиков.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр