Письмо от муджахида

1 октября 2013 в 23:46

Хвала Аллаху, Господу миров, который сотворил нас, а затем размножил, а затем разделил нас на нации и даровал каждому из нас возможность изъясняться.

Мир и милость Аллаха нашему любимому пророку Мухаммаду, который был послан для искоренения ширка, разъяснения основ веры рабам Аллаха, а также как милость Аллаха тем, кто помог ему на этом пути и помогает по сей день.

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух.

Человек так создан, что находится под влиянием инстинктов и эмоций, которые могут противоречить разуму, и часто человек не способен уловить ту грань, где инстинкты преобладают над его разумом. Мы просим Аллаха, чтобы мы были не из числа таких.

Это своё письмо я адресую тем, кто называет себя саляфитами и ориентируется в своих суждениях на современных учёных Саудовской Аравии.

О люди трёх шейхов и их учеников! О те, которые могут называть тагута муслимом, а муджахида — кафиром! О те, которые сидят в соцсетях! Где же ваш стыд? Вы забыли о призыве к единобожию в многочисленных спорах, опровержениях,
и якобы выявлении хариджизма, и так далее. С кем же вы воюете? С кафирами, которые обвиняют Аллаха во лжи? Или с нами, которые погибают ради великого Аллаха?

«Ваши» учёные, как вы говорите, издают фетвы на сражения, и мы откликаемся и сражаемся, но не успеем мы начать сражение, как эти же шейхи обвиняют нас в хариджизме.

Эти шейхи, которые не приходят к нам на поля сражений и не желают нас учить, призывают нас на сражения, а сами сидят на креслах с позолоченными ручками и требуют от нас красивого джихада — мол, чтобы призыву не навредить. Так что же делать? Может, пора определиться, надо нам обороняться или призывать?

О те, которые говорят нам: «Где ваши шейхи?», «Где они учились?», «У кого брали знания?» Наш ответ вам: где ваши муджахиды? Где они сражались? У кого проходили военную подготовку? Мы их не знаем. Ваши шейхи призвали вас на сражения в Сирии… Но опять пришли только мы, где ваши джамааты, пусть даже отдельные от нас? Где ваше рвение и забота об угнетённых? Вас нет! Вероятно, вы заняты опровержениями и спорами с нами, хотя те, у кого нет на вас времени, — это мы. Вы приписываете нас к шейхам аль-Макдиси, Абу Катаде аль-Филястыни, ат-Тартуси, аль-Авляки и многим другим, но вы не поняли одного: мы не из них. Они из нас, и если кто-то из них ошибся, ошибся шейх такой-то, а не все муджахеды. Муджахеды сражались и тогда, когда не знали ни аль-Макдиси, ни других.

Но жаль, что вы никогда не поймёте, как далеки ваши шейхи от жизни, так как, в отличие от нас, вы их не слушайтесь в делах, а берёте только слова и передаёте их по «Скайпу» или «Ютюбу», что вполне безопасно.

Сегодня вы находитесь в недоумении: как же так эти шейхи назвали ДЖИХАДОМ сирийскую РЕВОЛЮЦИЮ, в то время как вы думали, что подобного рода явления — это явный «хариджизм»… И это не странно, вас этому учили, как вам казалось, и что же теперь? Если это джихад, то джихад на Кавказе является эталоном джихада, так как в Сирии, в отличие от Кавказа, нет чётко выраженной позиций, единого флага, единого амира. Муджахеды Кавказа не получают от кафиров никакой помощи — что там от кафиров! Даже от фасиков не получают добровольных пожертвований.

И это далеко не всё, что мне хотелось бы сказать, но, думаю, и так всё ясно для тех, кого не обольстил шайтан, да защитит нас от него Аллах.

Данная статья направлена не против искренних учёных Неджда или любой другой местности, а лишь против порочного понимания религии, которое распространилось среди некоторых мусульман.

Аллаху акбар!!!

 

Муджахид, Вилаят ГIалгIайче

Источник: «Хунафа»