Обращение сестры мусульманки к братьям, покинувшим Египет

20 августа 2013 в 13:22
Обращение сестры мусульманки к братьям, покинувшим Египет

***

Именем Аллаха Милостивого и Милосердного!

Мои любимые, ради Аллаха, братья и сестры! Я недавно разговаривала с сестрой из Египта и ваЛлах1и после разговора с ней слезы сами текут из глаз.

Я не понимаю, о чем думают многие братья, к чему они стремятся и как они думают отвечать перед Аллахом Свят Он и Велик. Все мы видим, что сейчас происходит в Египте: многочисленные убийства, насилие, бесчинства в отношение наших братьев и сестер, и не только в Египте.

Умма подвергается унижению, ненависть охватила безбожников во всем мире.  Но, хвала Аллаху наша Умма понемногу просыпается от долгого сна и мусульмане стали понимать, что мы не вернем величия кроме как с помощью Джихада.

Но, к сожалению, наблюдается и такая картина. С началом событий в Египте многие братья уезжают оттуда, в основном в Европу, покидая место переселения.

Я обращаюсь к вам с вопросом: «Когда вы спасаете свои семьи и уезжаете, в вашей голове пробегают ли мысли о тех сестрах-вдовах чьи мужья отдали свое имущество и жизни на пути Аллаха, чтоб такие как вы могли учиться и призывать к Таухиду?!

Свят Аллах, братья, вы бросили этих сестер и уехали, спасая себя и свои семья. Они остались без мужей, без никого, лишь повторяя слова: «Достаточно нам Аллаха и он лучший покровитель».

Они не ждут помощи от вас и никогда не скажут, что нуждаются, но вы же знаете их состояние и даже не думаете помогать, субхьанаЛлах1. Но Аллах может поменять, что пожелает и как пожелает, и может так случиться, что завтра ваши жены останутся в таком же положении. Вы об этом подумали? 

Братья, опомнитесь! Помогайте этим сестрам. Ведь если с ними что-нибудь случится, вы ответственны за это. Бойтесь наказания Аллаха. Мало того, что вы не делаете Джихад и отсиживаетесь вы не заботитесь об этих сестрах, хотя это  ваша обязанность. Что вы скажете в Судный День перед Аллахом.

Эти сестры проводили своих мужей на Джихад, они поддерживали их во всем, некоторых из них Аллах забрал. А сейчас их бросили, их честь, их жизнь в опасности. 

В ночной молитве обращаются к Аллаху с мольбами за всю Умму нашего любимого Посланника, Амира всех муджахидов, но делаете ли вы это братья? Аллах в Судный День спросит вас о них и что вы ответите? Как вы могли бросить их и уехать. Где ваша ревность?!

Как вы можете жить в безопасности зная, что они там, и в любую минуту к ним могут ворваться куффары? Неужели у вас такие черствые сердца, что вы думаете только о себе?

Их Аллах, я уверена не оставит. Но вы, братья куда вы идете? Неужели вы думаете, что путь в Рай так легок?

У вас одна проблема: семья, одеть их и себя, вкусно покушать, поспать на мягкой постели, как будто вы рабы своих желаний. 

Но нет, братья, наша религия не заканчивается на этом. Проснитесь, братья, выходите на Джихад, помогайте семьям муджахидов и шахидов, отдаляйтесь от Ада, чем сможете.

И пусть Аллах наставит мусульман на правильный путь. 

Ваша сестра в Исламе
Ум Хавса

Отдел писем

КЦ