РОССИЯ vs ЗАПАД vs РОССИЯ. Москва умудрилась перессориться со всем миром

13 августа 2013 в 15:21

Намеченная на начало сентября сходка G20 в оккупированном Москвой шведско-ингрийском Нюене обещает быть весьма напряженной из-за политических разногласий.

До сходки вожаков осталось меньше месяца, а отношения между русскими и гостями лишь ухудшаются. Как замечает швейцарская газета Le Temps, в отношениях Москвы и Брюсселя сейчас наблюдается напряженность. Недопонимание возникает, во-первых, в профильной теме грядущей сходки.

Например, в прошлом месяце ЕС пожаловался на России в ВТО, обвинив ее в дискриминационных пошлинах на автомобили. Воровская путинская Россия в свою очередь не простила Европе кипрский кризис, в котором многие чекисты потеряли крупные наворованные деньги

Другие камни преткновения: ЕС отказывает России в просьбе о предоставлении заранее списков летящих в Россию авиапассажиров для организации оперативной слежки за ними органами ФСБ. Рассерженные чекисты  в долгу не остались. Путинский режим ввел  новые таможенные меры против  транзитных грузов на порабощенных Москвой  территориях. Меры вступят в силу 14 сентября.

Не лучше обстоят дела в отношениях путинской России с Америкой. American Thinker пишет: "Куда бы ни повернулся Обама, Путин тут же тычет ему пальцем в глаз".

Отношения с Америкой будут только ухудшаться, отмечает The Huffington Post. Отмена Обамой сходки с Путиным в Москве стала очередным ударом по отношениям с Россией. "Эта страна действует в угоду собственным интересам (банды ФСБ - КЦ), и в обозримом будущем они едва ли совпадут с интересами Америки", — заключает The Huffington Post.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр