Саудовские ученые поддержали Джихад в Сирии и назвали Россию убийцей мусульман

Саудовские ученые поддержали Джихад в Сирии и назвали Россию убийцей мусульман

В сети интернет выложен русский перевод решения 78-й сессии комитета больших ученых Саудовской Аравии, который недавно прошел в городе Таиф. КЦ публикует полный текст этого документа, который наряду с декларацией Каирской конференции объявившей об обязательности Джихада в Сирии, ясно указывает на лживость утверждений марионеточных промосковских муфтиев, в том числе открытых муртадов, и разного рода «исламских экспертов», заявляющих о «смуте в Сирии».

***

Разъяснение от Комитета Больших Ученых ситуации по Сирии

Вся хвала Аллаху, Господу Миров; завершение дел за богобоязненными; нет вражды, кроме как к несправедливым. Благословение и мир рабу Аллаха и его посланнику, предводителю тех, чьи руки, ступни и лбы будут сиять в Судный день, а так же его семье, сподвижникам и тем, кто наилучшим образом следовал за ним вплоть до Дня Воздаяния. А затем:

Рассмотрел Комитет Больших Ученых на 78 сессии в день 06.08.1434 г.х. (15.06.2013 г.) в провинции Таиф то, чему подвергаются наши братья в Сирии, а это - истребляющая война, не избежали зла которой ни дети, ни взрослые, ни мужчины, ни женщины - ведомая руками тех, кто проявил свою вражду к этой религии и ее приверженцам.

Комитет с похвалой оценил порицание мусульманами этих преступлений, - народами, правительствами, главами. И особенно то, что выпустил по этому поводу Слуга двух святынь, король Абдуллах ибн Абдульазиз Али Сууд, да хранит его Аллах. Так же с похвалой оценил Комитет то порицание, которое было высказано различными исламскими организациями, и разъяснения Главного муфтия Королевства, Главы Комитета Больших Ученых, шейха Абдульазиза ибн Абдуллаха Али Аш-Шейх, и так же разъяснения других больших ученых исламской общины.

Комитет порицает преступление сирийского режима, а так же тех, кто поддерживает его, и носит имя "ХизбуЛлах", так же из них Иран и Россия, которые  поддерживают его в убийстве сирийского народа, изгнании мусульман из их домов, разрушении страны.

Комитет обращается ко всем ученым исламской общины с призывом к взаимопомощи и взаимной поддержке в этот сложный для исламской общины исторический момент, который требует от всех чистоты сердец и взаимопомощи во всем, что дает этой общине единство и силу, согласно словам Всевышнего Аллаха: "Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не препирайтесь, а не то вы падете духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы, ибо Аллах - с терпеливыми". Сура "Добыча", аят 46.

Комитет подтверждает, что обязательным является предпринимать действенные шаги против отвратительной сектантской партии, которая носит название "ХизбуЛлах", и против тех, кто стоит за ней, или поддерживает ее в ее преступлениях, поддерживает ее в этой вражде. Эта партия - засланная, она не соблюдают по отношению к верующим ни родственных, ни договорных обязательств.

Комитет призывает Россию и Иран пересмотреть выбранную ими позицию поддержки преступного режима в Сирии, который уничтожает сирийский народ и изгоняет людей из их домов.

Так же Комитет Больших Ученых обращается ко всей исламской общине с призывом оказать всю возможную помощь угнетенным мусульманам и ведущим Джихад в Сирии.

Так же Комитет обращается с призывом к проявляющим стойкость и терпение жителям Сирии, чтобы стали они единым фронтом против этого несправедливого, преступного режима, против тех, кто поддерживает его и помогает ему; и дело его, при помощи Аллаха, движется к концу.

И мы призываем их взять все причины для достижения единства в занимаемых позициях и для единения их общины, чтобы они встали единой силой против их врага, руководствуясь словами Всевышнего Аллаха: "Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, - быть может, вы последуете прямым путем". Сура "Семейство Имрана", аят 103.

И словами Его, Пречистого: "О те, которые уверовали! Будьте терпеливы, запасайтесь терпением, несите службу на заставах и бойтесь Аллаха, - быть может, вы преуспеете". Сура "Семейство Имрана", аят 200.

И словами Его, Всевышнего: "Муса (Моисей) сказал своему народу: "Просите помощи у Аллаха и терпите. Воистину, земля принадлежит Аллаху. Он дарует ее в наследие тому из Своих рабов, кому пожелает, и благой конец уготован богобоязненным". Сура "Преграды", аят 128.

И в связи с этим мы напоминаем нашим братьям мусульманам Сирии, что целью тех жертв, которые они приносят своими душами и имуществом, должна быть победа этой религии при соблюдении чистосердечия, связывая свои сердца со Всевышним Аллахом и уповая на Него Пречистого.

Если мусульмане воплотят это на практике, не будут они повержены с дозволения Всевышнего Аллаха, согласно словам Его, Пречистого: "О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы". Сура "Мухаммад", аят 7.

Так же Его словам: "Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах - Всесильный, Могущественный". Сура "Хадж", аят 40.

И словам Его: "Если Аллах окажет вам поддержку, то никто не одолеет вас. Если же Он лишит вас поддержки, то кто же поможет вам вместо Него? Пусть же на Аллаха уповают верующие". Сура "Семейство Имрана", аят 160.

И словам Его Великого и Могущественного: "...и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи". Сура "Развод", аят 3.

Мы просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он ускорил избавление от этой беды и наступление ясной победы для наших братьев в Сирии. И чтобы дал главенство над ними лучшим из них. И чтобы объединил их на истине, ведь Аллах дает победу тем, кто близок к Нему.

Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом. И вся хвала Аллаху, Господу миров, благословение и мир нашему пророку Мухаммаду, его семье и всем его сподвижникам.

Комитет Больших Ученых Садовской Аравии

Председатель:

Абдульазиз ибн Абдуллах ибн Мухаммад Али Аш-Шейх

Члены:

Абдуллах ибн Сулейман Аль-Муни',

Салих ибн Мухаммад Аль-Люхейдан,

Салих ибн Фаузан Аль-Фаузан,

Абдуллах ибн Абдульмухсин Ат-Турки,

Абдуллах ибн Мухаммад Али Аш-Шейх,

Абдульуаххаб ибн Ибрахим Абу Сулейман,

Ахмад ибн Али Сейр Аль-Мубараки,

Салих ибн Абдуллах ибн Хумейд,

Мухаммад ибн Абдулькарим Аль-Иса,

Якуб ибн Абдульуаххаб Аль-Бахусейн,

Абдуллах ибн Мухаммад Аль-Мутляк,

Абдуллах ибн Мухаммад ибн Хунейн,

Мухаммад ибн Хасан Али Аш-Шейх,

Абдулькарим ибн Абдуллах Аль-Худейр,

Али ибн Аббас ибн Усман Хаками,

Мухаммад ибн Мухаммад Аль-Мухтар Аш-Шанкыты,

Кейс ибн Мухаммад Али Аш-Шейх,

Мубарак Абдуррахман ибн Абдульазиз Аль-Куллия,

Са'д ибн Турки Аль-Хаслян.

***

Источники:

http://www.alsharq.net.sa/2013/06/25/877897

http://www.alriyadh.com/net/article/846926

http://www.burnews.com/news-action-show-id-54193.htm