ЗАКРУТКА ГАЕК. Список "террористов" в России пополнится детьми

По сообщениям СМИ, 28 июня в 11:00 в путинской банде "мосгородсуд" состоится потешное "судебное заседание" по внесению АБТО ("Автономная боевая террористическая организация") в список почетных для условий России террористических организаций. Чекистское "дело" будет рассматриваться под предводительством "судьи" Александры Лопаткиной.

20 декабря 2009 года пятеро подростков (только одной из них, Ксении Поважной, успело исполниться 18 лет) разбили молотком окно в банде "отделение ФСБ по юго-западному административному округу" и кинули внутрь бутылку с зажигательной смесью; в результате обгорел подоконник и несколько стульев, пострадавших, к сожалению, не было. Иван Асташин снимал происходящее на видео.

"Судебное разбирательство" длилось четыре месяца, его итогом стал вынесенный 12 апреля 2012 года необычайно суровый "приговор". Асташин получил 13 лет строгого гулажного режима, плюс 2 года ограничения свободы, Красавчиков – 12 лет; Бокарев, чьё участие в «терактах» ограничивалась видеосъёмкой – 11 лет, Голонков – 9, 5 лет общего режима. Иванов и Мархай, поджигавшие вместе с Асташиным отдел банды ФСБ, отправлены в Гулаг на 10 лет каждый, Лебедев, также принимавший участие в этой операции (на тот момент ему было 15 лет), обвинявшийся в том, что разбил молотком окно, осужден на 6 лет, Поважная – на 8 лет. Даже Ярослава Рудного, который "активно сотрудничал со следствием" и благодаря этому до приговора находился под подпиской о невыезде, преступная террористическая система присудила к 6 лет концлагеря строгого режима.

Иван Асташин пишет из Гулага: «В РФ официально признана 21 террористическая организация. Маловато».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр