СОМАЛИ. Моджахеды «Аш-Шабааб» нанесли удар по кортежу главаря сомалийского «МВД» и его советниками из Катара

Как сообщил официальный пресс-офис исламского движения «Аш-Шабааб», в начале мая в Интернете появилось новое аудиопослание (можно скачать здесь) амира сомалийских моджахедов шейха Мухтара Абу Зубейра, в котором он затронул целый ряд вопросов текущей фазы войны.

Шейх призвал моджахедов активизировать свои атаки против крестоносцев и их союзников-вероотступников и похвалил бойцов «Аш-Шабааб» за успешную атаку на тагутский «суд» в столице страны Могадишо.

В сообщении, которое транслировалось в эфире сомалийской радиостанции «Аль-Андалус», Абу Зубейр также коснулся предстоящей «лондонской конференции»:

«Новая Лондонская конференция является кульминацией сюжета, спланированного в ходе предыдущей конференции, и имеет 3 основные о цели:

— разграбить оставшиеся экономические и минеральные богатства Сомали под видом сотрудничества в международной торговле и борьбе с коррупцией;

— расчленить страну с помощью маскарада с введением федеральной системы управления, которая является завуалированной формой раскола;

— отвергнуть неизменный Закон Аллаха (Шариат) и заменить его на британские и американские созданные человеком законы и конституции.

Текущие разногласия внутри Сомали — это результат британского участия и ожидать чего-либо хорошего от них совершенно бесполезно. Это британское правительство передало Северо-Восточные мусульманские регионы Кении, и теперь оно планирует добавить Кисмайо и Джубу в  список этих регионов.

Помните, что британцы также отдали резервацию Хавд и Западное Сомали Эфиопии, и теперь намерены добавить и другие регионы.

Мы призываем мусульманскую Умму проявлять бдительность перед кознями противника и не обманываться иллюзорными обещаниями кафиров и их союзников-вероотступников», — сказал амир «Аш-Шабааб» в своём обращении.

В тот же день, руководствуясь советом в Шейха Мухтара Абу Зубейра, сомалийские моджахеды провели атаку на муртадский режим — при помощи радиоуправляемой самодельной бомбы, целью которой стала военная колонна с т. н. «министром внутренних дел», которого сопровождали члены катарской делегации.

В результате мощного взрыва ряд муртадов были ликвидированы, включая высокопоставленных правительственных чиновников, а остальные получили критические ранения.

По данным кафирских СМИ, уничтожено не менее 9 муртадов, и ещё 5 ранено. Другой взрыв был произведён в городском районе Могадишо Дайнииле. Убито 5 муртадов, большое количество ранено.

«Иностранные делегаты, которые хотят  спасти разваливающийся муртадский режим своей политической поддержкой, делают это на собственный страх и риск. Муртадские чиновники  и учреждения остаются законной цель моджахедов, как и иностранные делегаты, которые поддерживают режим вероотступников.

Меры предосторожности не помогут в отношении того, что предопределено. Могадишо незащищён от атак моджахедов, несмотря на репрессии и комендантский час.

Иностранным делегатам мы говорим: такие атаки повернут чашу весов против муртадского режима. Поэтому спасение его от свержения — бесполезное занятие. Могадишо тихой гаванью для муртадов и крестоносцев не будет. Мы с вами. Ислам или меч — выбор за вами», — говорится в заявлении пресс-бюро «Аш-Шабааб», сообщает UmmaNews.

 

Кавказ-Центр

 

Отдел Мониторинга