Зачем Нетаньяху принес извинения Эрдогану?

Зачем Нетаньяху принес извинения Эрдогану?

Главарь сионистского режима Нетаньяху позвонил премьер-министру Турции Эрдогану и принес официальные извинения за убийство активистов флотилии Свободы.

Рейтер сообщает из Тель-Авива, что «Израиль» выплатит компенсации семьям турецких граждан, которые были убиты евреями.

Также сообщается, что Нетаньяху и Эрдоган договорились «о нормализации отношений двух стран, а также о совместных усилиях, направленных на улучшение гуманитарной ситуации на палестинских территориях».

Комментаторы указывают, что формальное примирения произошло после посещения «Израиля» президентом США Обамой, который, судя по всему, и был инициатором телефонного звонка Нетаньяху.

Обращает на себя внимание тот факт, что о «нормализации отношений» объявлено в тот момент, когда западный альянс во главе с США меняет тактику своих действий в Сирии и, судя по всему, намерен осуществить военное вмешательство в эту страну.

Напомним, что буквально накануне представители НАТО заявили, что альянс готов к военной операции в Сирии. Ранее стало известно, что в Иордании формируются отряды «сирийской свободной армии», которые полностью лояльны прозападному марионеточному «национальному совету Сирии».

Страны западного альянса не скрывают, что главная проблема, которая стоит сегодня перед ними вовсе не Асад, а моджахеды. Поэтому «нормализацию отношений» между Анкарой и Тель-Авивом, которую продавил Вашингтон, нужно рассматривать именно в контексте предстоящих сражений в Сирии между западным альянсом их союзниками и марионетками с одной стороны и моджахедами с другой.

США, судя по всему, готовят тылы и приводят в порядок свои ряды перед предстоящей войной.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр