Путин создает в России государство ФСБ

Путин создает в России государство ФСБ

После того, как Путин создал в прошлом году отдельный, независимый от остальной России опричный город ФСБ, Новый Уренгой, куда запрещен въезд всем гражданам России, за исключением его жителей, сейчас русским тираном создается целое опричное государство ФСБ. Им станет весь супербогатый нефть и газом Ямал.

ЯНАО станет государством в государстве, sito in situ по латыни, из-за новых установок, полученных в конце прошлого года опричниками Путина, т.е. чекистами, в этом до недавних пор простом автономном округе. Солидарное с Путиным мнение высказала, будучи на днях в Новом Уренгое, и путинская кукла Медведев.

На итоговой пресс-конференции в конце прошлого года Путин заявил, что полностью поддерживает инициативу об ужесточении въезда на Ямал. «Что касается того, что это ведет к ограничению свободы передвижения граждан РФ, установление границы (между Ямалом и Россией - КЦ) возможно, если не нарушаются федеральные законы. Я там нарушений не увидел, поэтому воспринимаю это позитивно», – веско молвил русский тиран.

Чекисты-журналисты поясняют:

«Смысл новой нормы будет заключаться в следующем. В Новый Уренгой и другие города, входящие в погранзону, а это Надым, Лабытнанги, Салехард и так далее, по паспортам смогут попасть все ямальцы. Жители других регионов страны должны будут предъявить командировочные, вызовы родственников и прочие документы, которые входят в перечень необходимых.

Кроме того, по всему региону будет введена система обязательной проверки документов. К примеру, если вы следуете поездом, то уже в Ноябрьске (это самая южная точка ЯНАО) будет проходить обязательная проверка паспортов. Раньше такого не было. В первом квартале 2013 года будет подписан закон, по которому весь Ямал будет относиться к Арктической зоне, зоне особой защищенности».

Тема создания в ЯНАО отдельного государства ФСБ обсуждалась во время визита Медведева в Новый Уренгой, который проходил на этой неделе. Личный посланник Путина Медведев приказал местным чекистам держать въезд в главную газовую провинцию России "под усиленным контролем".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр