Члены т.н. «Сирийской национальной коалиции», которая была сформирована по инициативе США и стран Запада, объявили о создании "правительственного органа" для управления страной в случае победы оппозиции.
В новый орган под названием «Свободное национальное собрание» вошли семь членов «Нацкоалиции».
Председателем новой группировки «Свободного национального собрания» стал экс-премьер Сирии Рияд Хиджаб, бежавший в Иорданию.
В задачи органа входит защита действующих государственных институтов в случае падения режима Башара Асада, а также подготовка к подобному развитию событий.
"Мы установим контакт с чиновниками, чтобы не допустить развала государства. Мы хотим свергнуть режим, но мы не хотим уничтожать государственные институты и людей, которые там работают", — заявил бывший министр нефтяной промышленности Абдо Хусамеддин, который перешел на сторону оппозиционеров в марте.
По словам чиновника, в настоящее время в государственном секторе работают до 1,5 млн. человек, в том числе чиновники и сотрудники государственных предприятий.
Напомним, 12 декабря группа "друзей Сирии" вслед за США признала «Сирийскую национальную коалицию» «единственной легитимной властью в стране». Об этом было объявлено на встрече "друзей" в Марокко организованной западным альянсом под руководством США.
Таким образом, очевидно, что США, страны запада и их марионеточная «Национальная коалиция» уже сейчас ясно заявляют, что сделают все, чтобы не допустить победу мусульман Сирии, которые однозначно заявляли о желании установить Шариат в стране и отвергли любую другую государственную структуру.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
10 часов назад
Ножевая атака в Чечне. Один член банды ДПС убит, второй ранен11 часов назад
Сионистская банда «Израиль» сжигает заживо журналистов и убивает по 25 детей в день7 апреля в 13:54
Война с Ираном или «ракетный теннис»?6 апреля в 15:13
Россия использовала интимные товары и косметику в террористических атаках на Европу5 апреля в 15:03
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36