Россия предложила США обменяться «черными списками» сайтов

13 декабря 2012 в 17:21
Россия предложила США обменяться «черными списками» сайтов

Россия и США якобы «могут начать обмениваться информацией о сайтах с опасным контентом». Об этом заявил исполнительный директор т.н. "Лиги безопасного интернета" Денис Давыдов, передают чекистские СМИ России.

По словам Давыдова, обмениваться "черными списками" сайтов должны уполномоченные государственные органы (со стороны России - Роскомнадзор). Он добавил, что переговоры с американскими и европейскими коллегами по этому поводу уже ведутся.

"После Нового года, к февралю, мы, возможно, уже обменяемся 'черными списками'", - помечтал Давыдов. Это, по его мнению, позволит «более эффективно бороться с противоправными сайтами».

Реестр запрещенных сайтов, которые не нравятся чекистам, заработал в России 1 ноября. В него по решению ФСБ включаются т.н. «экстремистские сайты». Для того, чтобы цензура имела хотя бы внешний «благопристойны» вид, чекисты включили в своей «черный список» также сайты с детской порнографией, пропагандой употребления наркотиков и призывами к суициду.

Одним из авторов идеи о фильтрации «опасного контента» в декабре 2011 года выступила "Лига безопасного интернета".

Укажем в этой связи, что самым опасным контентом интернета Кремль считает правду о преступлениях чекистского режима России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр