Распространение Ислама в тюрьмах и концлагерях России - угроза безопасности этой страны

4 декабря 2012 в 18:00
Распространение Ислама в тюрьмах и концлагерях России - угроза безопасности этой страны

Главарь "Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований российского института стратегических исследований" Раис Сулейманов рассказал о переживаниях кафиров.

"Распространение Ислама в среде российских заключенных начинает представлять угрозу национальной безопасности страны (это хорошо - КЦ). Все чаще и чаще мы сталкиваемся со случаями, когда религиозные экстремисты, оказавшись в местах заключения, разворачивают пропаганду среди сокамерников, тем самым беспрепятственно вербуя себе сторонников, зачастую даже с большим успехом, чем на свободе", - поведал чекист "исламовед".

В качестве примера муртад привел случай в русском концлагере №2 в оккупированном Московией мусульманском Симбаре ("ульяновской области"), где Валерий Ильмендеев, этнический чуваш, принявший еще на свободе Ислам, вступил в ряды Ульяновского джамаата, за что был брошен кафирами в концлагерь.

Однако, оказавшись в концлагере № 2, Ильмендеев тут же приступил к проповеди Ислама среди зеков и фактически превратил концлагерь в своеобразный центр призыва. В молельной комнате концлагеря он вел лекции среди зеков, давал слушать через аудиоплееры проповеди Саида Бурятского, смотреть видеоролики Имарата Кавказ, распространял исламскую литературу.

У джамаата хранился даже свой флаг, имелся байтулмал (общая казна, которая пополнялась деньгами, в том числе с воли). Вскоре была создана Шура (совет), в которую вошли помимо Ильмендеева, еще шесть мусульман.

Исламизацию зэков карательная администрация расценила как вербовку бойцов Имарата Кавказ. Утверждается, что литература, аудио- и видеопродукция поступала из-за пределов концлагеря.

С точки зрения Ислама отсидка в русском Гулаге - это нахождение в плену у кафиров, поэтому после выхода на свободу члены джамаата должны встать на путь Аллаха и присоединиться к ведущим Джихад моджахедам, - пояснил Сулейманов.

Кафиры репрессировали мусульманского проповедника, переведя его в виде наказания на самый север России, в оккупированную русскими этнически норвежскую Бьярмию ("мурманскую область"), но им это не помогло.

Умелый исламский проповедник Ильмендеев вскоре приступил там к проповеди Ислама, а в Симбаре его благородную миссию продолжил Рамис Ахмеджанов, выполняя функции амира. В настоящее время русские кафиры из банды ФСБ, Гулаг и МВД в "расследуют" создание тюремного джамаата, сообщил "исламовед".

Он напомнил, что у чекистов "экспертов" страх перед правдой Ислама настолько силен, что они уже неоднократно призывали "изолировать" исламских проповедников от остальной части зеков, либо бросая их в одиночные камеры, либо создавая отдельные для них концлагеря, " где они также будут находиться отдельно друг от друга".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр