ГУЛАГ. Продолжается восстание зеков в концлагере № 6

ГУЛАГ. Продолжается восстание зеков в концлагере № 6

По сообщениям оппозиционных СМИ, продолжает восстание узников путинского режима в концлагере № 6 в Копейске, городе-спутнике Челябинска.

Из самых разных источников поступает все новая информация о восстании в Копейске. Звонят родственники, друзья заключенных. Нет информации только от русских оккупационных властей и бандруководства ГУЛАГа.

Рассказывает вернувшаяся из русского Ада уралка Дина Латыпова:

- Концлагерь №6 взбунтовался практически полным составом. Около 1,5 тысячи узников стоят на крышах своих бараков, кричат оттуда: люди, помогите, держат плакаты о том, что они объявили массовую голодовку. Кричат о том, что им надоело терпеть пытки издевательства, побои и карцер  как способ  наказания за малейшую провинность.

Порядки в концлагере №6 еще те. Неправильно заправил одеяло, не так поздоровался - заключенного, предварительно еще и избив, кидают в штрафной изолятор.

За шлагбаумом колонии с утра дежурит толпа рассерженных родственников, человек 100. Они требуют, чтобы убрали ОМОН, перед территорией концлагеря №6 расположились четыре автобуса с боевиками. Вооруженные бандиты уже входили в зону, пытались навести там свой "порядок". Но истошные крики заключенных, и звуки борьбы только подхлестнули возмущение родственников. Они перекрыли дорогу, перевернули милицейский уазик. Бандиты в  данный момент греются в машинах, но не уезжают.

Карателями схвачена  блогер и корреспондент ИЦ "Русский вердикт" Оксана Труфанова. Предъявленное основание: не имеете права тут находиться и снимать. Бандруководство концлагеря предложило ей поговорить с заключенными, призвать их прекратить "бессмысленную" на их взгляд акцию протеста. Оксана отказалась, заявив, что восстание заключенных - дело рук бандруководства концлагеря прежде всего. 

Перед воротами концлагеря  никому не разрешают снимать на видеокамеру и фотографировать, стоит милицейское оцепление, отбирают камеры, фотоаппараты, руководство концлагеря, судя по всему, очень боится огласки всей этой истории. Дина Латыпова рассказывает, что даже ей пришлось писать на диктофон, а не на видеокамеру. Запретили, пригрозив отобрать.

В концлагере №6 в данный момент находятся представители казенного "уполномоченного по правам человека челябинской области". Ранее этот путинский концлагерь уже прославилась скандалом, связанным с убийством вертухаями зека Коровкина и оказавшегося под следствием по статье  карательской  мантре № 306 УК РФ свидетеля Даниила Абакумова. Еще одно громкое дело связано с  избиением  человеконенавистническими вертухами зека Евгения Терехина.

Тем временем пьяные путинские полицаи, схватили мирно стоявших перед зоной более 40 случайных прохожих, бывших зеков и  родственников зеков, убиваемых сейчас внутри зоны  кровавой гулажной  карательской бандой "Тайфун", и отвезли их в свой притон, чтобы избить и "составить протоколы".

Тем временем сообщается, что в сеть  на YouTube  выложили видео с бесчинствами банды ОМОНа у челябинского концлагеря.

Запись публикует агитпроповские чекистские "Новости" РИА с лживыми комментариями кровавых карателей. Трусливые бандиты омоновцы одеты в масках даже снаружи зоны.

На записи  видно несколько разбитых пьяными карателями машин. Один из раненых  бандитами уральцев с кровоподтёками на лице рассказывает, что просто проезжал мимо и остановился, а на его машину накинулись  пьяные, разогретые начальством на убийства русские полицаи и начали бить стекла. О зверствах русских оккупантов и насильников на многострадальной уральской земле  сказала также пару слов уральская правозащитница Труфанова.

В отдельном интервью СМИ она сообщила, что полицаи зверски избили беременных женщин и детей из числа собравшихся перед зоной родственников:

"Ночью разогнали всех родственников, били кого куда попадут. И в голову. И беременная женщина пострадала. И мальчик пострадал, заикается сейчас. Проезжие машины страдали. Омоновцы нещадно били по проезжим машинам, которые просто ехали по этой проезжей части.

Омоновцы били палками. У них горели глаза. Я впервые в такую мясорубку попала. Команда была дана".

На записи видно, что было разбито несколько машин и что рядом с концлагерем были дети. "Я проезжал мимо и остановился. Когда вышел из машины, омоновцы побежали, накинулись на машину и давай стекла бить", - рассказал журналистам один из раненых. На лице у свидетеля кровоподтеки.

Второй мужчина (у него разбита голова) также сообщает, что он "просто мимо проезжал", а третий свидетель, лица которого не видно, заявляет, что "бьют всех подряд".

О зверствах русских полицаев и чекистов против уральцев рассказывает  Первый  областной телеканал ЮУР в неопубликованном видео:

— Мы мимо проезжали и остановились, чтобы пропустить машины. В этот момент ОМОН накинулся на нас, вытащил из машины, стал бить автомобиль. У нас в машине был маленький ребенок, мы кричали об этом, но полицейские не останавливались, — рассказал мужчина, которому в потасовке разбили бровь.

Окровавленные жертвы чекистской хунты остались у стен концлагеря , чтобы дождаться помощи медиков. Однако в  концлагерь приехала всего одна «скорая помощь».

— Мне позвонили из концлагеря № 11. Сказали, что в ИК № 6 600 человек вскрыли вены, еще 300 закрылись в бараке. Чтобы заключенные в бараке не причинили себе вреда, ОМОНу не позволяют начинать штурм. Приехала только одна «скорая». На вышке вывесили простыню, где кровью написано «Помогите! Спасите нас!» Один зек прыгнул вниз, говорят, насмерть, — поделились родственники заключенных.

Днем 25 ноября вертухаи начали заметывать следы перед приездом т.н. комиссии из Москвы. Они набрасываются целой сворой на одиночных зеков, избивают их и запихивали в автозаки, чтобы разбросать по другим бесчисленным тюрьмам и концлагерям путинской  России.

Перед концлагерям остаются сотни родственников жертв путинского режима. Внутри зоны продолжается восстание.

О зверствах днем 25 ноября  распоясавшихся на Урале русских преступников - вертухаев, омоновцев и чекистов из банды ФСБ, которые там тоже принимают участие  - рассказала уральская правозащитница Оксана Труфанова, находящаяся на месте кровавой бани, устроенной русскими карателями над беззащитными и безоружными зеками:

«Массово вывозят в сторону Перми заключенных, в «воронках». Чтобы московские следователи, которые обещали выехать на проверку сегодня в Челябинск, не застали тех людей, которые могут дать показания. Люди пытаются ехать за этими машинами. До сих пор в Копейске все оцеплено полицией», — сказала она.  

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр