«Израиль» vs Палестина: Число убитых сионистами палестинских детей растёт

«Израиль» vs Палестина: Число убитых сионистами палестинских детей растёт

Главарь сионистов Нетаньяху, выступая перед журналистами в связи с начавшимися атаками «Израиля» на сектор Газа, заявил, что еврейские самолеты и артиллерия наносят «точечные, избирательные удары по целям террористов» и, мол, нельзя сравнивать удары «Израиля» с ракетными обстрелам со стороны палестинцев, которые «не избирательны» и бьют по «живым кварталам».

Между тем статистика опровергает лживую риторику сионистского главаря. Число убитых палестинцев достигло почти 40 человек. Более 300 ранены. Среди жертв больше 50% гражданских лиц. Убиты 8 малолетних палестинских детей. Среди убитых также беременные женщины и старики. Эти данные подтверждает «Аль-Джазира».

Это Нетаньяху  называет «точечными ударами». При этом, по версии сионистов, потери евреев составили 6 человека убитыми и 170 ранеными.

Когда ему указывают на убийство детей, сионистский главарь не моргнув глазом заявляет, что палестинцы сами виноваты, так как они якобы «размещают ракетные установки в жилых кварталах».

Это обычная практика сионистов и других кафиров оправдывать массовые убийства или ошибкой или встречным обвинением в адрес противника.

Вспомним, как русские кафиры бомбили жилые дома, больницы, роддома, базары в Чечне и заявляли, что «боевики сами подрывают дома», а на продовольственном рынке в Джохаре, где ракетами «Скад» были убиты более 200 человек, мол, «взорвались боеприпасы в месте торговли оружием».

Под утро субботы сионисты разбомбили здание правительства ХАМАС и другие офисы. При этом в официальной сводке «Израиля» указано, что «ракетным ударам подверглись жилые дома в Газе». Т.е. сионисты даже в своих официальных отчетах не считают нужным скрывать, что целями их атак являются именно гражданские объекты, в том числе жилые дома палестинцев.

В сводке «Израиля» также сухо подчеркивается, что был атакован лагерь беженцев Эль-Магази. Беженцы также причислены к «военным целям» на территории Газы.

Накануне Тель-Авив пригрозил, что сионистские формирования завершили подготовку к наземному вторжению в сектор Газа и через пару дней могут начать  наступление.

В свою очередь палестинцы сообщают, что они продолжают интенсивные обстрелы сионистского образования в ответ на воздушный террор евреев.

Согласно военному коммюнике ХАМАС, в пятницу по «Израилю» было выпущено порядка 250 ракет, в том числе впервые дальнобойную ракету, поразившую Аль-Кудс (Иерусалим). Количество запусков новых ракет составило 33.

Всего с начала сионистской агрессии «Бригады Кассама» атаковали «Израиль» 750 ракетными снарядами.

***

***

За время боев сбит 1 боевой самолет сионистов и 1 беспилотный аппарат. Палестинцам впервые удалось достичь целей в Тель-Авиве и Аль-Кудсе. Всего в зоне досягаемости палестинских ракет оказалось до 3-х миллионов сионистских колонистов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр