ЧЕКИСТСКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ. Чекисты ищут в Москве турецкого шпиона

13 октября 2012 в 11:26
ЧЕКИСТСКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ. Чекисты ищут в Москве турецкого шпиона

По утверждению российских СМИ, в Москве скрывается матерый турецкий шпион. Рассказывают чекисты:

"Турция официально заявила, что летевший из Москвы в Дамаск лайнер перевозил военный груз.

- Международное законодательство запрещает перевозить оружие или боеприпасы пассажирскими самолетами, - заявил премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган. - Даже если это перочинные ножи — все равно нельзя. А там были боеприпасы, которые одна из русских компаний отправила сирийскому министерству обороны.

Борт «Сирийских авиалиний» в ночь на четверг был принудительно посажен в Анкаре. После чего в ходе девятичасового обыска турецкие спецслужбы изъяли часть груза. Рособоронэкспорт и Росвоенсотрудничество уже открестились от «багажа».

Между тем, возникают вопросы, как турецким спецслужбам стало известно о «негражданском оборудовании», загруженном в Москве. ФСБ России уже начала проверку. Что неудивительно, ведь получается, что в Анкаре прекрасно знали, какой именно самолет надо сажать.

За несколько дней до этого в Сирию беспрепятственно пролетел борт российского МЧС, не вызвавший вопросов у турецкий властей. А это значит, что информация о некоем запретном грузе была получена из Москвы.

Весной этого года, кстати, авиакомпания «Туркиш Эйрлайнз» перевела все свои рейсы и грузовое обслуживание во «Внуково», откуда и вылетал злосчастный сирийский аэробус. И под личиной менеджера компании вполне может скрываться кадровый разведчик.

Впрочем, подобные данные турецким властям могли передать спецслужбы других разведок мира. Не случайно в США, еще не получив данных об изъятом оборудовании, похвалили Турцию за «проведенную операцию», поведали чекисты.

Отметим, что по мнению аналитиков КЦ информация, скорее всего, была получена не из Москвы, а из Дамаска. Асадовские военные прекрасно знают, что дни кровавой марионетки русских сочтены и заранее "наводят мосты" со странами демократического лагеря.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр