Чекисты разжигают религиозную и расовую ненависть к татарскому народу

28 сентября 2012 в 14:42
Чекисты разжигают религиозную и расовую ненависть к татарскому народу

Англоязычная служба американской правительственной радиостанции RFE/RL сообщает о новом вопиющем  случае разжигания религиозной и расовой ненависти попами ФСБ-РПЦ в отношении татарского народа путем создания и финансирования очередного антитатарского фильма "Орда" некоего Прошкина.

RFE/RL пишет на своем сайте в разделе Татаро-Башкирия (то есть Идель-Урал)  на основании материалов ее корреспондентки в Казани Риммы Бикбухаметовой:

"Выпускаемый фильм унизит около 6 миллионов татар в России, которые считаются современными потомками кочевников, которые присоединились к армии Чингисхана и фактически помогли созданию Золотой Орды.

Они говорят, что фильм, получивший финансовую поддержку от "Православной энциклопедии", компания, которая поддерживает многочисленные фильмы, прославляющие РПЦ, лживо показывает Золотую Орду как империю, где доминировали произвол, насилие, жадность и невежество.

Фильм выпускается в то время, когда заострились отношение между Москвой и татарским народом, который обвиняет Кремль в стремлении ограничить права меньшинства на свой язык и даже мусульманскую веру.

Татарский историк и писатель Вахит Имамов говорит, что "Орда" и более ранние фильмы типа "Ярослава Мудрого" является частью кремлевской кампании по использованию культуры для создания России имиджа как славянской, христианской страны". Конец цитаты.

Напомним со своей стороны, что по мнению  независимых историков Россия не является славянской страной, так как русский этнос образовался в результате смешения завоевателей монголов с покоренными ими финно-угорскими племенами, а т.н. "русское православие" ни в коем случае не является христианством, о чем еще в конце 17 веке засвидетельствовал епископ шведского города Упсала.

Радиостанция продолжает:

"Русские всегда пытались представить себя как самый  "цивилизованный народ", говорит Имамов. "Нерусские не могут принять такие фильмы, как "Ярослав Мудрый" или любой аналогичный фильм. Они малюют татар как дикое племя, постоянно жрущее сырое мясо и бродящее с одного место в другое.  Что действительно печально, это то, что татары или (марионеточное - КЦ) правительство Татарстана ничего против этого не предпринимают".

Укажем в этой связи, что российское государство как таковое было создано монголо-татарами. Еще в 30-е годы 20 века в малой советской энциклопедии признавалось, что монголо-татары оказали решающее влияние на быт, нравы, язык и государственность русского народа.

Иначе говоря, Россию по сути, породила Золотая Орда. И этот исторический безусловный факт признают все мало-мальски порядочные историки.

Напомним также, что история Российского государства начала письменно излагаться, по существу, только лишь с XVIII века под строжайшим оком и по велению государей (Формирование её было завершено при Екатерине второй).

Московские цари даже мысли не допускали поведать миру о монгольском происхождении своей государственности. В том и состоял секрет, который повелено было сокрыть и запрятать в вымыслах и фантазиях т.н. «русской истории».

Кстати именно Хан Золотой Орды, внук Батыя, Менгу-Тимур разрешил основать поселение Москва во время третьей переписи Суздальского населения, произведенной в 1272 году. А в 1277 году по достижению Даниилом (сыном Александра Невского) совершеннолетия (по монгольским законам в 16 лет) посадил сего князя на «московский стол».

Напомним читателю, что в 1257 году монголы, «эти дикие варвары», как утверждают российские историки, произвели вторую перепись поселений и населения в Суздальской земле.

Перепись проводили чисельники из ставки Хана, но военное обеспечение операции осуществлял князь Владимирский - Александр Невский. Москва, как поселение, в том году не зафиксирована, и князь на «московский стол» не посажен. А ведь речь шла о величайших по тем временам доходах.

Послушайте европейского путешественника Плано Карпини, побывавшего в Киевской Руси в 1246 году:

«Остальных же, согласно своему обычаю, пересчитал, приказывая, чтобы каждый, как малый, так и большой, даже однодневный младенец, или бедный, или богатый, платил такую дань, именно, чтобы он давал одну шкуру… медведя, одного черного бобра, одного черного соболя, одну черную шкуру… дохорь, и одну черную лисью шкуру. И всякий, кто не даст этого, должен быть отведен к монголам и обращен в их раба». / Иоанн де Плано Карпини «История Монголов». С.-Петербург, 1911 год, стр.33–34./

Таковы порядки были и в Суздальской земле. И в этом случае «сказательная болтология» историков совсем неуместна. Золотая Орда поддерживала порядок и дисциплину на надлежащем уровне.

Именно монгольская подушная перепись железной цепью привязала население сначала к монгольским владыкам, а впоследствии эта цепь оказалась в руках московских князей и дружинников, то бишь - бояр. И это действо явилось первым правовым шагом по «собиранию земли русской», пишет в своей книге «Страна Моксель» историк Владимир Белинский, которая была написана на основе российских исторических источников.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр