ВОЙНА ПРОТИВ ИСЛАМА. Во Франции опубликована новая порция оскорблений в адрес Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам)

19 сентября 2012 в 09:24

На фоне продолжающихся стихийных выступлений мусульман в связи с выпуском в США грязной видеоподелки, оскорбляющей Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам), во Франции опубликована новая порция оскорблений в форме т.н. «карикатур».

Очередную мерзостную выходку позволило себе издание Сharlie Hebdo редактор которой к тому же публично поиздевался над мусульманами в интервью телеканалу iTele.

Западные агентства сообщают, что французские власти выразили «озабоченность» этими публикациями, опасаясь нового всплеска выступлений мусульман.

Укажем в этой связи, что закон Шариата очень суровое карает виновников в оскорблении Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам). Наказание предусматривает лишение жизни виновника.

По мнению аналитиков КЦ периодически повторяющиеся публичные оскорбления на Западе Ислама и Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) являются своеобразным тестом. Те, кто стоит за этим провокациями, по сути, проводят «замеры» состояния исламской Уммы и определяют — на что способны сегодня мусульмане и каков их потенциал.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр