Т.н. «исламисты» на защите «Израиля» от «джихадистской агрессии»

8 сентября 2012 в 20:43
Т.н. «исламисты» на защите «Израиля» от «джихадистской агрессии»

На фото: Премьер-министр «Хамас» Ханийя и египетский президент Мурси.

Аналитики отмечают, что на фоне последних событий на Ближнем Востоке, связанных с чередой революций и проходом к власти в арабских странах т.н. «исламистов», начался довольно необычный процесс: некогда подвергавшиеся гонениям со стороны диктаторских режимов политические группировки ихвановского толка, придя к власти и заявив о своей приверженности Исламу, начали возрождать методы своих вчерашних врагов и бороться со сторонниками введения Шариата.

Подобные события происходят как в Тунисе, так и в Египте, а также в Палестине, где правящий в секторе Газы ХАМАС, расстрелявший в 2009 году мечеть Ибн Теймийи и убивший несколько десятков мусульман, требовавших введения Шариата, предпринял новые репрессии против салафитов.

Как пишет издание «Аш-Шарк аль-Авсат», которое цитирует UmmaNews, хамасовцы пытаются «ещё туже затянуть петлю» вокруг сторонников Джихада. Против салафитов была предпринята очередная кампания арестов, полиция ХАМАСа передвигается «от дома к дому, от улицы к улице» в поисках салафитов.

Карательные рейды начались в прошлом месяце после нападения неизвестных (по одной из версий это были сионисты) на контрольно-пропускной пункт египетских муртадов близ города Рафах, в результате чего были убиты до 16 солдат.

Несмотря на то, что и палестинские и египетские моджахеды отвергли свою причастность к атакам, режимы т.н. «исламистов» начали проливать кровь мирных мусульман и действовать в интересах «Израиля» и США.

Главарь египетского «МВД» Ахмад Гамаль ад-Дин заявил, что власти «установили» причастных к атакам на КПП близ Рафаха — среди них якобы был гражданин Египта, «связанный с местными джихадистами».

Представитель военных муртадов Египта Ахмед Мохаммед Али (Ahmad Mohammed Ali), заявил, что в ходе начатой 7 августа операции убиты 32 человека и схвачены 38 человек.

Али также сообщил, что операция на Синае, ввод войск на который должен быть согласован с Израилем по условиям Кэмп-Дэвидского мирного договора 1979 года, полностью одобрен израильским руководством.

МВД Египта объявило, что, в группу «экстремистов», состоящую из 35 человек, входило несколько палестинцев, перебравшихся на Синай из сектора Газа. Было заявлено, что египетские военные разрушили более 30 подземных тоннелей, которые соединяют сектор Газа и Синай и по которому в Палестину перебрасывается оружие для борьбы с «Израилем».

Новая волна арестов в Газе началась после атаки палестинских моджахедов «Шуры Бейт аль-Макдис» (Иерусалима) на сионистов в городе Сдерот.

Один из представителей палестинских салафитов Абу Абдуллах аль-Мухаджир сообщил, что «ХАМАС за короткий период времени арестовал 37 членов (салафитско- джихадистского движения), в том числе произвёл 20 арестов за последние 48 часов».

Он добавил, что хамасовцы преследуют салафитов «от дома к дому, от улицы к улице».

«Аш-Шарк аль-Авсат» свидетельствует, что ХАМАС проводит аресты в координации с каирским режимом «братьев-мусульман», по сути, их целью стала защита «Израиля» от «джихадисткой агрессии».

В произраильском русле работают и некоторые местные шейхи, которые призывают мусульман «разорвать все связи с теми, кто входит в военизированные джихадистские группы». При этом те из шейхов, кто выражает поддержку моджахедам, подвергаются арестам.

В одном из заявлений палестинских моджахедов говорится, что ХАМАС пытается «предотвратить ракетные обстрелы сионистских городов близ Газы, чтобы сохранить в безопасности оккупантов, которые не стесняются бомбить наш народ и имущество и продолжать свою войну на Западном берегу и в Бейт аль-Макдисе».

Как пишет газета, что арестованный ХАМАСом Абу Сухайб Рашван, один из лидеров палестинских моджахедов, был передан на расправу «братьям-мусульманам» из Каира. Сообщается, что египетские спецслужбы подвергли его жестоким пыткам.

В опубликованном 8 сентября заявлении палестинского салафитского Центра имени Ибн Теймийи подтверждается, что моджахеда Абу Сухайба пытали египетские муртады, и сейчас он находится в тюрьме ХАМАСовского режима.

Пытаясь получить информацию о моджахедах, атаковавших сионистов, спецслужбы «братьев-мусульман» пробили Абу Сухайбу череп, у него черепно-мозговая травма и потеря слуха. Мусульманский узник нуждается в срочной госпитализации.

В интервью «Аш-Шарк аль-Авсат» представитель салафитов аль-Мухаджр подчеркнул, что война хамасовцев и египетских ихвановцев с моджахедами будет иметь для так называемых «исламистов» очень тяжёлые последствия.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр