МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕКИЗМ. По приказу ФСБ Youtube удалил фильм о латышских борцах с русскими захватчиками

9 августа 2012 в 12:10

Администрация портала Youtube удалила важную информацию по чувствительным для Латвии вопросах. Об этом заявил 8 августа представитель Министерства обороны Латвии Айрис Риквейлис.

По словам Риквейлиса, из видеоканала Национальных вооруженных сил без объяснения причин был удален документальный фильм "Латышский легион" на русском языке. В связи с этим Минобороны потребовало от администрации Youtube объяснений. На месте удаленного материала портал сообщает, что фильм "не соответствует правилам предоставления услуг на сайте".

Риквейлис не исключает, что руководство Youtube подверглось идеологическому давлению и удалило фильм, который представляет официальную позицию Латвии о борьбе с русскими захватчиками.

"Подобная практика в глобальных социальных сетях достойна осуждения", — отметил он.

Латышская версия того же фильма с английскими субтитрами еще какое-то время была доступна в канале НВС, однако в среду после 17:00 и это видео удалили. Между тем, русскую версию министерство разместило на своем сайте.

Тем временем главарь чекистской бандгруппировки "Объединения против нацизма", офицер русской банды ФСБ Янис Кузин выразил Youtube признательность за удаление фильма.

Сейчас на злобу и посрамление русской банды ФСБ и ее подельников из Youtube этот фильм на русском языке можно посмотреть по этой ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр