«Аль-Каида» начала Джихад в Палестине

«Аль-Каида» начала Джихад в Палестине

На ряде исламских форумов были размещены два видео от палестинского отделения «Аль-Каиды», на которых моджахеды взяли на себя ответственность за недавнее нападение на границе «Израиля» и Египта.

В своём обращении движение «Маджлис аш-Шура аль-муджахидин фи Акнаф Бейт аль-Макдис» пообещало освободить Палестину и подчеркнуло, что в столкновении, произошедшем в понедельник на египетско-«израильской» границе, участвовали его бойцы.

Моджахеды заверили, что продолжат атаковать сионистов на границе Египта и оккупированной Палестины.

***


В понедельник сионистские источники сообщили, что не менее 3-х моджахедов, экипированных стрелковым оружием и бомбами, пересекли границу «Израиля» и Синайского полуострова, организовав засаду на транспортное средство, перевозящее еврейский подрядчиков, занимающихся строительством заградительной стены между Египтом и «Израилем».

***

***

 

Днём позже сионистское командование попыталось дезавуировать произошедшие события и представить нападания как проявление криминальных мотивов. Мол, "Израиль" опасается по поводу возможного увеличения нападений со стороны бедуинов в приграничных с Египтом зонах, когда строительство заградительного забора будет завершено.

Командование сионистских вооружённых формирований объявило, что жизнь бедуинов на Синайском полуострове, мол, сильно зависит от продажи оружия, поэтому они могут прибегнуть к «терактам».

«Это заграждение предназначено как для предотвращения терроризма, так и для прекращения проникновения лазутчиков. Его строительство — один из главных национальных интересов… (атаки) не остановят нас», — заявил сионистский главарь Нетаньяху.

Любопытно между тем то, что после атаки «Аль-Кайды» на сионистов на границе с Египтом, военное командование ХАМАС объявило о готовности прекратить боевые действия против «Израиля» по просьбе Египта.

"В ответ на египетские попытки остановить агрессию против наших людей мы ("Бригады Изеддина аль-Кассам") и все повстанческие группы заявляем о готовности остановить этот виток противостояния, если «Израиль» обязуется прекратить агрессию", - говорится в заявлении ХАМАС.

Согласно заявлению ХАМАС, более 100 ракет и минометных снарядов были выпущены по «Израилю» за последнюю неделю в ответ на налеты «Израиля».

Сионистские главари заявление военного крыла ХАМАС пока не прокомментировали.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр