УКРАИНА. Режим Януковича усиливает антиисламские провокации и преследование мусульман в Крыму

В преддверии чемпионата по футболу «Евро-2012» в рамках т.н. программы «Противодействия терроризму и экстремизму «Крым-Антитеррор» на 2012-2014 годы» наблюдается нарастание антиисламских провокаций в Крыму режима Януковича.

В ОО «Правозащитное движение Крыма» поступили заявления от Сандуцы Евгения и Мазуренко Людмилы Анатольевны (оба проживают по адресу: ул.Гаховича, 2, г.Белогорск. АР Крым, Украина и состоят в браке) о нарушении их прав и свобод спецслужбами Украины.

Из фактов указанных в заявлениях следует, что в действиях спецслужб имеются составы преступлений предусмотренных уголовным кодексом Украины.

Так, 02 апреля 2012г. в отношении Сандуцы Е. и членов его семьи (недавно принявшие Ислам) сотрудниками МВД были предприняты провокационные действия с угрозами жизни и здоровью и незаконным ограничением свободы.

Сотрудники Белогорского РОВД, а также, сотрудники Отдела координации деятельности органов внутренних дел в сфере межнациональных отношений ГУМВД Украины в АР Крым угрожали физической расправой гражданину Сандуцы Е.

Милиционеры подбросили в дом семьи Сандуцы некий предмет «похожий на пистолет» и обвинили в хранении оружия.

Более подробную информацию о беспределе януковского режима по отношению к мусульманам можно прочитать на сайте QirimTatar.org.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр