Путин пошлет русские войска в Афганистан после вывода американских?

Путин пошлет русские войска в Афганистан после вывода американских?

По сообщению "Коммерсанта", нелегитимный "новоизбранный президент" Путин появился 11 апреля в своей нелегитимной госдуме и ответил на вопросы нелегитимных  парламентариев. Рассказывают чекисты-коммерсанты:

"Отвечая на вопрос о взаимоотношениях России и НАТО,  Путин в очередной раз отметил:

"Надо помогать им решать проблему стабилизации ситуации в Афганистане или нам придется делать это самим", — заявил премьер. Он также прокомментировал активно обсуждаемый в последнее время проект строительства базы альянса в Ульяновске. По его словам, в городе планируется создать не базу, а "площадку подскока" для воздушного транзита".

Франс-пресс, которому в данном случае следует верить больше, чем "Коммерсанту", передает путинские слова несколько иначе:

"Путин также защитил поддержку, которую Россия оказывает НАТО в его операциях в Афганистане, подчеркнув, что в противном случае, там должны были бы воевать русские солдаты (dans le cas contraire, ce serait aux soldats russes d'y combattre)".

Напомним, что США и НАТО намерены уйти из Афганистана в 2014 году. И для России это будет тем самым  "противным случаем", когда, согласно намёкам Путина, она пошлет туда свои войска на замену натовским. В таком случае "площадка подскока" в Синбаре ("ульяновске") будет служить для переброски в Афганистан русских войск.

На этом фоне становится понятным, почему Обама так неожиданно возлюбил Путина и тайком (вначале это было в тайне) поздравил его с "победой на выборах", рискуя проиграть свои собственные выборы в ноябре, так как подавляющее большинство американцев не одобряет подобное поздравление русскому автократу с его фальшивыми нелегитимными "выборами".

До этого Обама брал курс на Белую Революцию в России. Сейчас тема Белой Революции из американской прессы полностью исчезла.

Понятна также недавно объявленная, неожиданная новая военная доктрина Обамы с переориентацией американских войск с "исламского" на тихоокеанское и антикитайское направление.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр