СМИ вновь пишут о том, что Путин намеревается обосноваться в Испании

СМИ вновь пишут о том, что Путин намеревается обосноваться в Испании

Испанская газета SUR подтвердила в информации, озаглавленной Putin en Marbella (Путин в Марбелье), что Путин строит себе роскошный бункер в южной Испании. Газета пишет:

"Циркулируют слухи (и не в первый раз), что Путин ищет дом в Испании и собирается обосноваться в Марбелье. Ни в каком другом месте эти слухи не были бы такими достоверными, как в Марбелье.

В нашу редакцию уже два дня идут непрерывные телефонные звонки с просьбой подтвердить эти слухи. Однако в данном случае речь идет о персонаже, который умудрился построить дикий капитализм у себя в стране, не отказавшись от утаивания информации, характерной для его коммунистических предшественников.

Вопросы собственности Путина и его личной жизни табуированы в России. Приведем только один пример: его жена, которая раньше его повсюду сопровождала, уже длительное время, как исчезла, и никто в Москве не осмеливается спросить, что с ней случилось. А также спросить Путина, где он купил дом.

Ла Сагалета, где, согласно слухам, находится новый дом Путина, является идеальным местом для этого персонажа. Не только потому, что он купил там участок и дом у бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, но также потому, что это одно из немногочисленных мест в окрестностях Марбельи - формально оно относится к соседнему муниципалитету Бенахавис - которое закрыто для публики.

Любопытным, которых не пригласили местные обитатели, доступ перекрыт шлагбаумом. И царит абсолютное молчание.

Известно, что было запрошено и получено разрешение на застройку одного из участков Лужкова (естественно, что речь не идет о такой мелочи, как один из участков в 300 метров), и это вызвало слухи. 

И все это совпало с ярмаркой недвижимости под названием "Место русской встречи", Russian Meeting Point, целью которой является свести банки, владеющие роскошной недвижимости, с русскими инвесторами. Согласно слухам, в марте на презентации ярмарки будет сделано неожиданное объявление.

Мы должны проверить, совпадают ли предыдущие слухи с ярмаркой  недвижимости. Ведь иногда достаточно просто сложить один плюс один", пишет испанская газета.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр