История борьбы России с Кавказ-Центром является одной из самых трагикомичных

История борьбы России с Кавказ-Центром является одной из самых трагикомичных

Сибирский сайт "Бабр" критически оценил многолетнюю, бессмысленную и заведомо обреченную на поражение борьбу с правдой, которую ведёт Россия. Сибиряки пишут:

"Чем дальше - тем больше все серьезные информационные структуры будут скрываться в «свободной зоне». Добраться с «разборками» до этой «зоны» вряд ли реально.

Русские спецслужбы уже 12 лет пытаются закрыть сайт «Кавказ-центр», зарегистрированный в зоне .com, и совершенно безуспешно. История борьбы России с этим сайтом является одним из самых трагикомичных в Интернете.

После долгих лет борьбы сайт был заблокирован в DNS почти всеми русскими провайдерами, что само по себе является нарушением международных соглашений по пользованию Интернетом. При этом любой продвинутый пользователь прекрасно знает, как эту блокировку обойти.

Последним писком спецслужб был прямой запрет вообще заходить на этот сайт, так как в русском законодательстве это было приравнено к экстремизму. Большую беспомощность было трудно продемонстрировать всему миру".

Напомним, что минувшим летом, постоянный представитель Государства-Мафии России (по определению западных журналистов) при ООН Чуркин посетовал, выступая  в в ООН, что «власти Швеции до сих пор не выполнили решения совета безопасности ООН о прекращении деятельности экстремистского сайта Кавказ-Центр», хотя такого решения не было.

Русский чекист назвал «весьма прискорбным» тот факт, что сайт «продолжает пропаганду идей терроризма и религиозной ненависти».

По мнению Чуркина, в июле 2011 года в санкционный список была внесена «организация Имарат Кавказ, рупором которой является базирующийся в Стокгольме сайт Кавказ-Центр».

«В соответствии с принятой СБ ООН в июне 2011 года резолюцией 1989», поведал далее Чуркин, «в отношении этого сайта должны были быть задействованы финансовые санкции, направленные на удушение его деятельности и препятствование предоставлению услуг по его интернет-хостингу. Власти же Швеции до сих пор не могут выполнить данное решение СБ ООН», – посетовал тогда русский бандпосол.

Укажем в этой связи, что Россия вот уже 12 лет ни на один день не ослабевает своих попыток блокировать работу Кавказ-Центра, используя для достижения своих целей террор (убийства), похищения, кибер-атаки, политическое давление, угрозы, шантаж, подкуп и т.д.

В эти дни, например, Россия оказывает сильнейшее давление на Финляндию, требуя от спецслужб этой страны «предпринять меры» против одного из учредителей организации Procaucasus, издающей Кавказ-Центр, Микаэля Стурше. По запросу ФСБ тайная полиция Финляндии уже дважды задавала вопросы по Кавказ-Центру Микаэлю Стурше (как свидетелю), подготовленные Лубянкой, под формальным прикрытием «дела» о взрыве аэропорта Домодедова в Москве.

Ранее Департамент Госбезопасности Литвы под давлением России изъял почтовый сервер Кавказ-Центра, который располагался у провайдера Elnet.lt, так же под формальным поводом о домодедовском взрыве. Естественно, что никакого "компромата" на КЦ Лубянка найти не сможет за отсутствием оного.

На самом деле ФСБ всячески пытается выяснить IP компьютеров, с которых осуществляется обновление сайта КЦ и каким образом финансируется работа сайта. Эта информация нужна Лубянки для подготовки терактов против редакторов КЦ.  Кроме того, ФСБ отчаянно ищет хоть какую-нибудь зацепку, с помощью которой можно «привязать» Кавказ-Центр ко взрывам в Москве, чтобы затем потребовать закрыть КЦ, как «террористическую организацию».

Одновременно российские спецслужбы проводят компанию психологического давления на финского политического деятеля и правозащитника Микаэля Стурше, пытаясь заставить его отказаться от политической поддержки Кавказ-Центра.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр