Четвёртый этап Джихада в Ираке

Четвёртый этап Джихада в Ираке

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, Господу и стороннику угнетённых единобожников, покорителю несправедливых тиранов. Мир и благословение печати всех Пророков, правителю, Имаму и образцу для всех муджахидов, его семье, его сподвижникам и тем, кто следует его руководству, оживляя его Сунну, до Судного Дня.

«Будет ещё то, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. Сообщи же благую весть верующим!» (61:13).

Первый этап войны в Ираке

После девяти лет поражений и смятения, американское правительство решило вывести армию крестоносцев из земли двух рек (Ирака). С поддельными улыбками на лицах и развевающимися американскими флагами на своих «Хаммерах» крестоносцы вошли в Кувейт.

Война в Ираке с самого начала была стратегической ошибкой, которая питала самоуверенность правительства крестоносцев. Чрезмерная уверенность ведёт к провалу и разрушению.

Если мы хотим понять войну в Ираке, мы должны обратиться к истории.

В тот момент, когда Саддам Хусейн пожал руку Дональду Рамсфельду, он (Хусейн) заразился «болезнью Запада». На протяжении более 20 лет правления Саддама Хусейна он подчинялся Америке почти во всём.

Его лояльность по отношению к Америке было похожа на преданность собаки своему хозяину. Спустя долгое время служения Америке Саддам Хусейн решил вернуться к тому, что является меньшим злом, чем предательство. Он решил вернуться к арабскому национализму.

Первыми признаками арабского национализма были ракеты «Скад», направленные на Тель-Авив. Это стало для Америки ясным знаком необходимости избавиться от Саддама Хусейна.

После многих лет санкций в отношении Ирака американское правительство сумело дестабилизировать режим Ирака. Америке потребовалось 13 лет для того, чтобы фактически уничтожить иракский режим.

Санкции в значительной степени оставались в силе вплоть до вторжения в Ирак. Это показывает, как Америка «лечит» своих марионеток, которые отказываются подчиняться.

Сохранность и безопасность т. н. государства «Израиль» являются двумя наиболее важными столпами деятельности американского правительства.

Американское правительство знает, что единственный способ защитить «Израиль» — использовать марионеточные режимы, которые выступают для «Израиля» в качестве щита. Когда «Израиль» окружает щит из марионеточных «правительств», становится трудным атаковать его.

Америке удалось свергнуть Саддама Хусейна и его силы безопасности. Хотя она ожидала некоторого сопротивления со стороны сторонников Саддама, но знала, что это вопрос нескольких недель или месяцев, прежде чем они сложат оружие.

Но американские генералы забыли включить в свой план вторжения то, что земля Юнуса бин Матта (мир ему) является землёй, которая рождает людей Единобожия и Джихада. Таким образом, вместо ликвидации взбунтовавшейся марионетки из Ирака и замены её другой марионеткой они создали надлежащие условия для создания исламских движений. Это означает, что Америка никогда не сможет закончить войну в Ираке, только если она не станет угрожать её существованию на Земле.

Америка на протяжении многих лет допускала большое количество ошибок. Она сделала их во второй стадии вторжения. На первом этапе они точно знали, как достичь своих целей. Например:

— Свергнуть режим Саддама Хусейна

— Получить поддержку «отвергнутых»

— Построить военные базы на всей территории Ирака

— Взять под свой контроль нефтяные месторождения

— Установить новое «правительство» в «Зелёной зоне»

Миссия выполнена?

Второй этап войны в Ираке

Второй этап существенно отличался от первого. В первые дни новой «войны против террора» существовала небольшая группа иракцев и иммигрантов, которые бросили вызов Америке и её военной мощи.

Представьте себе лица американских генералов, когда они получили известие о том, что небольшая группа людей с автоматами Калашникова, самодельными взрывными устройствами и ПВХ угрожают Америке.

Некоторые из них, вероятно, смеялись над этими новостями, дымя сигарами. Они перестали смеяться, когда получили видео подрядчиков в городе аль-Фаллуджа. Это было видео о создании «Университета террора» (Ислама) в Ираке.

В 2004–2005 годах различные группы сопротивления объединились против Америки и её союзников. Группы сопротивления сотрудничали с шиитами, коммунистами, либералами, левыми и светскими группировками. Они не различали, кто был практикующим мусульманином, а кто был неверным.

Мы можем сравнить эти движения с группами во времена вторжения России в Хорасан (Афганистан) или с революционерами в Ливии.

Вернёмся в Ирак: лозунг этих групп был таков: «Убить каждого иностранца». Внезапно появилось сильное присутствие исламских групп сопротивления. Их можно было разделить на три группы:

— Салафиты, приверженцы Джихада

— Салафиты-националисты

— «Братья-мусульмане»

Эти три группы стали самыми сильными и влиятельными после 2006 года. Многие из нас надеялись на единство между вышеназванными группами, однако предательство, которое было совершено в отношении салафитских джамаатов муджахидов, непростительно.

Процесс фильтрации групп муджахидов в Ираке был чем-то, что не нравилось Исламской Умме.

Аллах говорит в Коране: «И предписано Вам сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете» (2:216).

Фильтрация выявила многие тайны так называемых «групп сопротивления». Вскоре стало совершенно ясно: группы националистов-салафитов и ихвановцев были верны лидерам тагута и «учёным» из Катара, Саудовской Аравии и Иордании.

Эти группы основали группировку «ас-Сахва» (Совет пробуждения), которая начала бороться против муджахидов. Они сдали исламские провинции американцам, курдам и шиитами.

То, что началось на втором этапе, можно назвать заговором крестоносцев, националистов и шиитов против движений Джихада. Заговорщиков можно разделить на 5 основных групп:

— Крестоносцы

— Шииты (имамиты и Иран)

— Курды (Барзани и Талабани)

— Арабы (Ближайшие страны)

— «Суннитские» племена («ас-Сахва»)

Третий этап войны в Ираке

Последние события на Ближнем Востоке изменили отношения между 5 элементами в системе заговора. Америка в настоящее время выступает в качестве зрителя.

Шииты, Иран и правительство «Зелёной зоны» стали ключевыми элементами внутри группы. Они пересматривают свои планы, связанные с распространением своего влияния в регионе. Они десятилетиями работали в «шиитском четырёхугольнике»:

— Иран

— Ирак

— Сирия

— Ливан

Революция в Сирии стала самой большой проблемой для шиитов. Они не заинтересованы в «шиитском треугольнике». Им необходим доступ к Сирии для поддержки своих агентов в Ливане.

Агенты в Ливане прилагают все усилия для распространения своего влияния в Палестине. Шииты знают, что тот, кто контролирует Палестину, контролирует мир. Таким образом, они сделают всё, чтобы сохранить режим Башара Асада и использовать его в качестве «моста» (удлинителя).

Курдские силы не зависят от других элементов, однако они имеют тесные связи с «суннитскими» племенами. Конфликт между аль-Хашими и аль-Малики показал нам, что север Ирака не находится под контролем правительства «Зелёной зоны», но находится под контролем Барзани и Талабани.

Эти две основные силы контролируют военных, полицейских и наёмников в северном Ираке. Аль-Хашими сейчас находится под полной защитой Барзани. В ближайшую пару недель к нему присоединятся многие «суннитские» политики.

Правительство «Зелёной зоны» пытается устранить влияние «суннитов» в Багдаде и южных провинциях. «Суннитские» политики, такие как аль-Хашими, являются ключевыми игроками, которые помогали Америке в создании «ас-Сахвы».

Цель аль-Малики состоит в действиях против аль-Хашими и других, они, безусловно, заключается в уничтожении сотрудничества между «суннитскими» племенами и правительством «Зелёной зоны».

Это откроет много дверей для джамаатов муджахидов:

— Суннитское население будет просить муджахидов о защите

— Муджахиды будут действовать более открыто и свободно

— Иностранные муджахиды смогут проникать в Ирак из Аравии через Анбар

— Муджахиды смогут создать больше заводов по производству оружия

— Муджахиды получат больше возможностей для призыва людей к Джихаду

— У муджахидов появится время для концентрации на Сирии

«Ас-Сахва» является группировкой-паразитом. Она цепляется за сильнейшие элементы в системе. Не удивляйтесь, если члены «ас-Сахвы» присоединиться к муджахидам в борьбе с «отверженными» в Ираке.

Амиры джамаатов муджахидов имеют сильное влияние на членов «ас-Сахвы». Многие члены «ас-Сахвы» готовы в любой момент помочь муджахидам. Это звучит противоречиво, однако, на местах это реальность.

Режимы соседних стран являются псами шиитов в данном заговоре. Им удалось убедить «суннитские» племена в правдивости многих ложных слухов. Например, о том, что муджахиды были созданы иранцами для уничтожения «суннитов» в регионе.

Факт в том, что эти режимы потратили миллиарды долларов в своей войне против муджахидов. Но они забыли о том, что временная победа всегда висит на волоске.

Аллах говорит в Коране: «Те, которые взяли себе покровителей и помощников помимо Аллаха, подобны пауку, соткавшему себе жилище. Воистину, самое непрочное жилище — это жилище паука. Если бы они только знали» (29:41).

Пять основных сил более не едины. Они слишком заняты своими собственными желаниями и планами. Муджахиды же должны сделать наоборот. Если муджахиды объединятся под одним знаменем и одним лидером, то это будет тяжёлым ударом по пяти основным силам. Все деньги и души, которые были принесены в жертву для разобщения муджахидов, стан лишь мусором истории.

Четвёртый этап войны в Ираке

Преимущества единства между джамаатами муджахидов:

— Воссоединение суннитских племён

— Открытие сетей по снабжению

— Распределение давления

— Формирование боевых структур в южных провинциях

— Единство с курдскими муджахидами (граница с Сирией)

Муджахиды «Ансар аль-Ислам» наиболее активны на севере страны. Муджахиды Исламского государства Ирак («аль-Каида») присутствуют везде, но особенно сильны в провинции Дияла и в Багдаде. Если эти две главные силы объединят свои усилия, то они смогут достичь главной цели. Есть и другие небольшие группы, которые должны объединиться с более мощными движениями.

«Там, где есть единство, всегда есть победа».

Аллах говорит в Коране: «Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от неё. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, — быть может, вы последуете прямым путём» (3:103)

«Воистину, Аллах любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, словно они — прочное строение» (61:4)

Ближайшие противостояние добра и зла — не последний этап войны в Ираке. Четвёртый этап войны будет противостоянием муджахидов с одной стороны и шиитов, Барзани, Талабани и Америки — с другой.

Муджахиды столкнуться с шиитами и курдами на земле, а с американцами — в воздухе.

Муджахиды должны будут вернуть свои бывшие крепости и довести борьбу с врагами до конца. Лидеры Джихада в Ираке, вероятно, разделят своих бойцов на небольшие группы, которые будут защищать суннитские города и сёла от вражеской агрессии.

Беспилотники бесполезны против малых групп. Муджахиды должны будут сосредоточиться на том, как ввести в заблуждение военно-воздушные силы США при помощи контрмер.

Контрмеры:

— Использование камуфляжа

— Скрытность и маскировка

— Перехват, приобретение, использование линий передачи данных сигнала беспилотников

Спецназ и батальоны Шахидов будут работать в тылу врага. То, что в «Силы безопасности» южных провинций уже давно проникли муджахиды, — факт. Вскоре мы увидим спецоперации против марионеточных «министерств» в «Зелёной зоне», военных тюрем и высокопоставленных главарей режима.

Такие операции являются причиной неуверенности и страха в рядах врагов. Они будут сосредоточены друг на друге и забудут о главной причине.

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом.» (12:21)

О Аллах, даруй муджахидам победу над их врагами… Не делай их обманутыми их делами и поступками, будь милостив к ним, будь за них, а не против них…

О Аллах, сделай их теми верующими, которые поминают Тебя, и страшится Тебя, и полностью полагаются на Тебя. Сделай их, о Аллах, одними из кающихся, которые страшатся и подчиняются Тебе…

О Аллах, сделай их из тех, кто победил, кто заслуживает Твоей победы, о Господь миров… О Аллах, открой для них победу от Себя, сделай их стойкими и сотряси землю под ногами их врагов, о Дарующий победу, Помогающий!

А Аллаху известно лучше. Мир и благословение Аллаха нашему Пророку Мухаммаду, его семье и его сподвижникам.

По материалам форума «Ансар»

Оригинал на английском языке

 

***

 

Отдел переводов

UmmaNews