Протоирей Чаплин призвал к войне против соседей России, а оппозиционеров забрить в армию

Протоирей Чаплин призвал к войне против соседей России, а оппозиционеров забрить в армию

Главарь т.н. «синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества» чекистской госбанды РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин в интервью «Русской службе новостей» публично призвал к войне против соседей России и предложил забривать в армию «оранжевых» оппозиционеров.

По словам Чаплина, России необходимо «наращивать мощное военное присутствие» во всех регионах, где "люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций".

По его мнению, не нужно бояться войны и боевых действий. "Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно, наконец, дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми", - сказал Чаплин.

Он пояснил, что под хомячками подразумевает "людей, которые лучшее время своей жизни проводят в виртуальных войнах".

"Россия теряет свою политическую волю именно потому, что она не участвует в полную силу в мировых политических процессах. Мы сейчас отправили корабли к берегам Сирии - это хорошо, но это должно быть только начало.

Во всех тех местах, где люди озабочены опасностью цветных экспериментов над теми или иными народами, Россия вполне может присутствовать, в том числе военным образом, полномасштабно, даже если это будет означать участие в боевых действиях.

И вот в этих действиях должен участвовать, по крайней мере, весь мужской элемент нашего народа, включая тех самых несчастных хомячков, которые очевидно могут исправиться только тогда, когда они столкнутся с реальной мужской работой, с военной работой", - объявил Чаплин.

Напомним, что ранее этот член банды РПЦ привлек к себе внимание заявлением о том, что в России должна быть восстановлена монархия. При этом явно намекая на то, что новым царем должен стать Путин.

Он также назвал демонстративное унижение граждан России путинской рокировкой тандема (обмена должностями  с Медведевым) «примером нравственности в политике».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр