ПЕРЕСТРОЙКА-2. Украинский политик призвал мир раздавить монстр русского неоимпериализма

11 декабря 2011 в 00:20
ПЕРЕСТРОЙКА-2. Украинский политик призвал мир раздавить монстр русского неоимпериализма

Председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко призвал европейскую демократическую общественность активно добиваться защиты прав и свобод в России.

"Русская демократия сегодня требует мировой поддержки. Против монстра неоимпериализма, сталинизма и авторитаризма", - заявил политик в Тбилиси 10 декабря во время участия в международной конференции "20 лет после распада СССР. Исторический контекст и стратегические перспективы".

В.Наливайченко отметил, что Европа, пассивно наблюдая за антидемократическими процессами в России, стоит перед опасностью новой холодной войны. По его словам, русская власть хочет сохранить статус великой державы, ложно понимая его как неоимперский и подавляющий права и свободы личности.

"Ее усилия направлены не на увеличение своей экономической мощи или создание интеллектуального продукта. Бывшая империя пытается получить реванш за счет нарушений прав человека и расширения зоны влияния. Ярким примером такой политики Москвы является и борьба с инакомыслием внутри своего государства, и война и оккупация территорий Грузии", - подчеркнул В.Наливайченко.

По его убеждению, сейчас речь идет не о столкновении экономических интересов России и Европы, а о конфликте противоположных ценностных систем; не о локальной войне на Кавказе, а о попытке грубо взломать систему коллективной безопасности в Европе.

"Противопоставить этому мы можем нашу совместную работу над укреплением демократии и свободы на всем постсоветском пространстве", - считает В.Наливайченко.

"Европе и Украине необходима сильная и процветающая Россия, в которой действуют демократические правила и нет места для авторитаризма, реабилитации сталинизма и реваншизма, которые отравляют жизнь не только в самой России, но вредят ее соседям и посягают на безопасность всей Европы", - подчеркнул политик.

(Отметим, что Россия по свое природе не способна стать демократической. Эта страна всегда будет рабской при любом строе. Россия неисправима, и поэтому подлежит роспуска. Русские демократы, которые затеяли сейчас Перестройку-2 ("Русскую весну"), такие же враги свободных народов, как  путинисты.

Идеальным решением для этой страны была бы очистительная гражданская война, чтобы избавить людей от всех этих путиных, немцовых, эдельштейнов, зюгановых, лимоновых, менделей, поткиных, бортниковых, миловых, шерманов, алексеевых, гундяевых и пр. - КЦ).

"Я уверен, что в формировании нашей общей политики в отношении России должны преобладать демократические человеческие ценности. Мы вместе должны создать демократический союз свободных народов против реставрации империализма", - сказал В.Наливайченко.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр