В Катаре избили бандпосла России

5 декабря 2011 в 17:32
В Катаре избили бандпосла России

Между Россией и Катаром разгорается громкий международный скандал. После того, как сотрудники таможни в Дохе избили бандпосла РФ Владимира Титоренко, Москва пошла на понижение уровня дипломатических отношений с этой  ближневосточной страной.

Напомним, что посольство РФ а Катаре и ее т.н. «дипломатический персонал» выступили организаторами и исполнителями теракта против бывшего президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева и его 13-летнего сына. Терактом непосредственно руководил первый секретарь русского бандпосольств в Дохе.

В Москве считают, что их бандпосла избили за позицию России по сирийскому вопросу.

По версии России, инцидент произошел вечером 29 ноября в Международном аэропорту Дохи. Русских бандит возвращался из Иордании, где находился в в т.н. «служебной командировке». По прибытии в Доху он и его помощники подверглись нападению со стороны таможенников и пограничников. Последние пытались силой отобрать дипломатическую почту. В результате посол и двое дипломатов получили травмы.

Укажем в этой связи, что действия таможенников Катаре вполне объяснимы, так как русские используют «дипломатическую почту» для провоза оружия, взрывчатки, наркотиков, фальшивых документов и прочий набор для терактов.

На следующий же день путинский «МИД» направил посольству Катара в Москве ноту протеста с требованием «незамедлительно принести официальные извинения и наказать виновных».

Русский бандпосол поясняет, что сотрудники аэропорта хотели просветить рентгеном чемоданчик с «диппочтой». Он нагло отказался от процедуры досмотра и направился к своему автомобилю. Вот тут-то катарцы и помяли бока русскому банддипломату.

В Москве считают, что данный инцидент не был случайностью. Русские считают, что в Катаре пытались отомстить за российскую позицию по Сирии.

Российская пресса пишет, что прошла уже неделя с того момента, как был избит русских бандпосол, а власти Катара, входящего в ЛАГ, так и не принесли официальных извинений.

В связи с этим главарь путинского «МИД» Лавров объявил, что Россия «понижает уровень дипломатических отношений до полного удовлетворения российских требований - принесения извинений».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр