Маразм: Чуда с излечением больных у путинских госпопов не получилось

Маразм: Чуда с излечением больных у путинских госпопов не получилось

На фото: Тысячи людей сутками стоят на холоде в очереди для того, чтобы поклониться т.н. «поясу богородицы»

Почти 400 паломникам, стоящим в Москве в очереди в церковь РПЦ (ФСБ), чтобы «приложиться к православной реликвии» т.н. «поясу богородицы», понадобилась медицинская помощь, сообщают СМИ.

Среди них были православные с заболеваниями, требующими неотложного хирургического вмешательства. Тем не менее, большинство больных отказалось от госпитализации, надеясь, что их вылечит реликвия, помещенная в чекистский храм.

Однако ни одного случая исцеления зафиксировано не было.

«Православная реликвия», по слухам обладающая целительными свойствами, была доставлена в Москву 19 ноября. Круглосуточный доступ к ней открыт до 27 ноября. К настоящему времени поясу в церкви у госпопов Путина поклонились почти 300 тысяч православных христиан. Результаты нулевые.

На сегодняшний день в многокилометровой очереди на морозе единовременно стоят около 25 тысяч человек. Среднее время ожидания доступа в церковь составляет около суток.

С начала доступа к дежурящей около очереди скорой помощи обратились 384 паломника, из них 79 – за последние сутки. В их числе – увечные и болящие с тяжелыми заболеваниями, такими как внематочная беременность (неотложная хирургическая патология), черепно-мозговые травмы и переломы.

Напомним, что своей реликвией обзавелась недавно и путинская шестёрка Кадыров.

Т.н. «чаша» Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), доставленная в сентябре этого года в Вилаят Нохчийчоь, используется по указке Кадырова для «примирения кровников и в медицинских учреждениях».

Как сообщала пресса, различные марионеточные учреждения автоцистернами доставляли воду, смешанную с водой, налитой из «чаши», которая затем раздавалась всем желающим.

Отметим в этой связи, что получение табаррука (т.е. благодати) посредством какой либо вещи, принадлежавшей Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), вещь в Шариате узаконенная.

Однако дело в том, что на сегодняшний день нет никаких подтвержденных доказательств, что какая-то вещь, которая принадлежала бы Пророку (да благословит его Аллах и приветствует), дошла бы до наших дней.

Никто не имеет права заявлять, что именно он обладает вещью, принадлежавшей Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), потому как никаких доказательств на этот счёт он привести не сможет. Таково мнение учёных, и в частности Шейха аль-Альбани. (Более подробно по этой ссылке)

Однако, несмотря на всё это, Кадыров всё же «отыскал» некую «чашу». Она были доставлена 21 сентября в оккупированный Джохар аж из самой Англии (что, впрочем, не удивительно).

При этом муртады тщательно скрывают имя т.н. «потомка» Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), который продал «чашу» Кадырову.

С тех пор главарь чеченских муртадов с помощью этих «реликвий» стал обращать людей к откровенному язычеству, призывая их совершать акты неприкрытого многобожия.

Первоначально «реликвии» выставили в главной путинской мечети в Джохаре. Затем их перевезли в родовое логово главаря — Центорой (Хоси-Юрт). А 22 сентября Кадыров вместе с марионеточными суфистскими деятелями провёз «реликвии» по «святым местам Чечни».

После этого было решено создать некое подобие православного обряда со «святой водой». Раздача воды, побывавшей в «чаше» была проведена во всех кадыровских учреждениях. «Испить» эту воду заставили пациентов геронтологического центра в Джохаре, и других лечебных учреждений и кадыровских организаций.

В свою очередь работники кадыровского муфтията в связи с происходящим принялись «травить байки» о «чудодейственном исцелении»:

«У нас в республике есть несколько конфликтов на почве кровной мести, где стороны отказываются идти на примирение. Чтобы решить этот вопрос, Кадыров дал чашу Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) членам комиссии по примирению, которые выехали с ней к одному из кровников и дали ему испить воды из этой чаши.

Те, кто там был, рассказали, что после того, как старший член семьи, отказывавшейся идти на примирение, выпил предложенную воду из чаши Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), тон разговора кардинально сменился», — рассказывает сказочник кадыровского «ДУМа».

«Святую воду» из «чаши» теперь выливают в автоцистерны, которые затем развозят по всему Вилаяту.

«К нам в организацию приехала автоцистерна с водой, смешанной с водой из чаши Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Все желающие могли бесплатно набрать её в ёмкости и забрать к себе домой. У цистерны сразу же выстроилась большая очередь, но воды хватило всем», — сообщил корреспонденту «Кавказского узла» работник предприятия «Роснефть» Салман И.

Автоцистерны со «святой водой», а также ёмкости с ней доставляются и в лечебные учреждения. Но это ещё не всё. Главарь муртадов Кадыров постелил «святой ковёр», который ему был доставлен вместе с «чашей» на могилу своего ликвидированного отца.

Теперь местные сектанты совершают к ней паломничества. Более того, они активно призывают к этому других, в результате чего заблудшие из близлежащих сёл и даже других районов Вилаята Нохчийчоь едут на могилу Кадырова, чтобы «иметь возможность прикоснуться к ковру», надеясь получить «исцеление».

«Многие приводили туда своих больных родственников и детей, надеясь, что они получат исцеление», — рассказала жительница Джохара Мадина А.

Между тем многие местные жители Вилаята Нохчийчоь прямо указывают, что всё происходящее противоречит нормам Ислама, и сравнивают происходящее с обрядами православия и католицизма.

«В Исламе нет таких понятий, как «святая вода», «мощи святых» и так далее, что есть в православии и католицизме. Более того, нельзя называть вещи, пусть даже и принадлежавшие самому Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), «исламскими святынями». Это в корне неправильно…» — отмечает Ислам, один из местных религиозных деятелей, в своё время окончивший одно из духовных образовательных учреждений в Египте.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр